Маленькие Кембриджи подверглись смертельной опасности ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Жизнь по-королевски .
Разное

Маленькие Кембриджи подверглись смертельной опасности

В Кенсингтонском дворце случился большой переполох. Трое маленьких детей герцога и герцогини Кембриджских — принц Джордж, принцесса Шарлотта и принц Луи  — оказались в ситуации, представлявшей угрозу для их жизней, а охрана не сделала ничего, чтобы защитить их. Более того, секьюрити узнали об инциденте уже после того, как он завершился — из СМИ! Об этом первым сообщило издание Sun, репортер которого узнал эту историю от своего информатора. Неудивительно, что принц Уильям и Кэтрин в ужасе от того, что такое вообще оказалось возможно.

В тот день во дворец привезли несколько предметов меблировки для обновления интерьера дворца. И водитель грузовика, осуществлявшего доставку, заехавший во внутренний двор, столкнулся там с игравшими под присмотром королевской няни Марии Боралло тремя детьми Кембриджей. После чего водитель подошел к Джорджу и завел с ним беседу. Причем никто даже не попытался остановить незнакомца, заговорившего с наследником престола. А позднее, завершив свою миссию, водитель беспрепятственно покинул территорию дворца.

11 8

Наверное, во всем этом не было бы ничего особенно «криминального», если бы на следующий день не выяснилось, кем был тот самый водитель. Он оказался недавно вышедшим из тюрьмы уголовником — Дарреном Бенджамином, отсидевшим семь лет за разбой, пытки и причинение тяжких телесных повреждений. В свое время Бенджамин, вместе со своими тремя «подельниками» пытал некого жителя Северного Лондона, пытаясь выудить у того информацию, которая помогла бы завладеть деньгами и имуществом их жертвы. Как выяснилось на суде, Даррен поливал мужчину кипятком, воткнул нож в его ногу и угрожал перерезать горло.

Читайте также:  Почему принц Уильям и Кейт не взяли своих детей на рождественскую вечеринку

Но хуже всего в этой истории с проникновением Бенджамина на территорию дворца то, что известно об этом стало только благодаря пьяному бахвальству Даррена, который громко хвастался в закусочной тем, как он смог легко подобраться к Джорджу… И больше всего случайных слушателей этой истории напугало то, с каким плотоядным видом Даррен говорил о том, какой Джордж «миленький и хорошенький»!

После того, как эта история попала в СМИ, по требованию принца Уильяма было начато расследование работы охраны и системы безопасности дворца. Хотя принц и его супруга славятся своими либеральными взглядами и считают, что бывшие преступники имеют право на «второй шанс», чтобы начать жизнь с чистого листа, подобный инцидент Уильям и Кэтрин сочли недопустимым.

Этот случай стал уже вторым «проколом» в работе охраны королевских дворцов за последние пару месяцев. В начале июня некий житель Лондона сумел беспрепятственно перебраться ночью через ограду Букингемского дворца и попытался вскрыть дверь, которая вела к покоям королевы.

Подписаться
Уведомить о
4 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
4
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x