Кто сомневается в честности британской монархии, тот тролль. Назначены главные. ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Скетчбук Ах и Ох .
Разное

Кто сомневается в честности британской монархии, тот тролль. Назначены главные.

После скандала с монтажом фотографии Кейт ко Дню матери, а далее, после объявления о её состоянии здоровья, обратила внимание на одну вещь: как резко изменились формулировки в интернете в отношении комментаторов. Сомневаешься? Ты – тролль. Произошла подмена понятий.

Всех, кто высказывал сомнения в правильности действий Дворца или относится к ним с подозрением, стали называть троллями в зарубежных СМИ и социальных сетях. Эти термины стали появляться и в наших СМИ при переводе иностранных источников, особенно после пятничного видеообращения Кэтрин. Это сильно бросается в глаза.

kadr keit videoobrashchenie
Скриншот видеообращения Кэтрин, принцессы Уэльской

Хочу напомнить, что интернет-тролль – это человек, который в сети подстрекает, подначивает, издевается, провоцирует на эмоции.

Анализ зарубежных источников

Как автор, я часто тоже просматриваю зарубежные источники. Так вот, анализируя свои источники, могу сказать, что преимущественно все обсуждения людей относительно Кейт не были направлены на то, чтобы её оскорбить. Люди за рубежом переживали, а из-за недостатка информации строили предположения. Возможно, была пара злобных комментаторов, но не более того. В основном люди высказывали добрые пожелания здоровья, реже – сплетничали, рассуждали и строили догадки. Это обычные кухонные разговоры, только в соцсетях. Я не встречала откровенного троллинга.

После пиар-провала (или пиар-успеха?) с фотографией Кейт ко Дню матери Дворец сам дал повод для обсуждения, спровоцировал пользователей соцсетей на эмоции. И кто же тролль тогда получается?

kadr fotoshop

А после видеообращения Кейт появилось клеймо для всех, кто сомневался или продолжает сомневаться – тролль. И все дружно стали делиться на моралистов и троллей. Так вот эти люди не тролли, а скептики. И скептиками они стали из опыта, который дал приобрести сам Дворец. Это разные вещи, не так ли? Что за подмена понятий?

В связи с этим мне вспомнилась моя серия статей о цензуре в интернете, которые я писала в начале года. Это было большое расследование. Если кратко, то Меган и Гарри трудятся над контролем интернета и борьбой с дезинформацией, не покладая рук, сотрудничая с Институтом Аспена, который является центром стратегических решений в манипулировании сознанием граждан аналитическим центром в принятии политических решений. И вряд ли они самостоятельно это придумали и начали без поддержки БКС.

meropriyatie 7
Комиссия по дезинформации в США, куда входит принц Гарри. Подробнее – в статьях по ссылке ниже

Когда была жива Елизавета II, в интернете гуляло тоже много историй о БКС, и все всё обсуждали. Сейчас ситуация изменилась? То есть можно обсуждать другие монархии (вспомните Шарлен, когда она была в ЮАР, сколько разных версий было), но не БКС? И пока откровенной цензуры в зарубежных соцсетях ещё нет, я вижу, как сомневающихся после смонтированного фото спровоцировали, выявили и записали в неблагонадёжные с пометкой «злобные тролли».

Вот вам и работа Меган и Гарри с Институтом Аспена в действии на благо монархии, хоть уже и без таковой отметки на сайте БКС.

Назначен главный интернет-тролль

На том статью я хотела закончить, но пришли новости, что Россию с Китаем и Ираном назначили главными троллями, распространяющими дезинформацию о Кэтрин с целью подрыва доверия к монархии – это вообще что-то с чем-то. Автоматом выходит, что те, кто за рубежом сомневаются в действиях БКС – по другую сторону, предатели.

И правительство Британии создаст группу по борьбе с дезинформацией и теориями заговора в Интернете. А попросту – цензуре. Закон подписан уже давно, нужен был подвод и шумок. А Гарри уже входит в Комиссию по дезинформации, только в США. Подсобит тихонько, опытный.

Так что те мои статьи приобретают ещё больший смысл, чем просто версия:

  1. Megxit как часть большой игры-1: Гарри и Меган продолжают работать на благо британской монархии?
  2. Megxit как часть большой игры-2: фонд Archewell и его работа
  3. Megxit как часть большой игры-3: Промышленный комплекс цензуры

Я уже писала свои предположения в своём ТГ-канале, что диагноз Кейт будет использован на всю катушку в политических играх. Так оно и вышло, хоть со мной тогда не все были согласны.

Ещё об одном наблюдении на тему цензуры напишу позже. С уважением, автор

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x