Кто называет Королеву Елизавету II по имени ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Жизнь по-королевски .
Разное

Кто называет Королеву Елизавету II по имени

Вероятно, в мире не так много людей, которые называют королеву по имени. С тех пор, как ей было около 6 или 7 лет, и ее сестра окрестила ее “Лилибет”, так стали называть ее родители, сестра и все остальные родственники. “Лилибет” до сих пор используется старшими родственниками.

Принц Филипп, как известно, называет ее “Капустой” или другими забавными прозвищами, а для правнуков она – “Ган-ган”.

5 8

Я видела документальный фильм, снятый несколько лет назад, где ее бывшая няня/медсестра также называла ее “Лилибет”. Это меня удивило, но, наверное, нелегко постоянно называть свою подопечную “Ваше Высочество”, когда вы пытаетесь заставить ее съесть шпинат или застелить постель.

Итак, вернемся к тому человеку, который назвал ее “Элизабет” и выжил, чтобы рассказать эту историю миру (шутка). Этот человек – Нельсон Мандела.

2 20

По словам дочери бывшего президента ЮАР, его и британского монарха связывала особая дружба.

“Во время его 90-летия, отмечаемого здесь, в Лондоне, Ее Величество Королева позвонила Нельсону Манделе в середине его вечеринки, и ему передали телефон. Он сказал: “Привет, Элизабет, как герцог?”

После этого его жена Граса Машель отругала его, сказав: “Ты не можешь обращаться к Ее Величеству Королеве по имени”, на что он ответил: “Но она же называет меня Нельсоном”.

А, по словам сына господина Манделы, их дружеские отношения были очень сильны, и Мандела запросто называл ее “Лиззи”. А также мог легко прокомментировать ее платье или даже вес.

Читайте также:  Королева сделала заявление по поводу интервью Гарри и Меган Опре Уинфри

3 16

Очевидно, это нисколько не беспокоило Ее Величество; свидетели такого общения говорят, что она не казалась удивленной всем этим.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x