Королева выразила соболезнования в связи со смертью капитана сэра Тома Мура ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Жизнь по-королевски .
Разное

Королева выразила соболезнования в связи со смертью капитана сэра Тома Мура

Капитан сэр Том Мур, ветеран войны, который стал известен всему миру своим героическим сбором средств для Национальной службы здравоохранения, умер. Ему было 100 лет. Королева направила его семье личное послание с соболезнованиями.

Сэр Том был доставлен в больницу в прошедшие выходные после перенесенной пневмонии и положительного результата теста на коронавирус. О его смерти было объявлено во второй половине дня 2 февраля 2021 года.

Вскоре после этого Букингемский дворец сообщил, что королева выражает частные соболезнования семье сэра Тома. Она посвятила его в рыцари на специальной церемонии 17 июля 2020 года в Виндзоре. 

https://www.instagram.com/p/CKzMbV1KBSj/

В коротком заявлении представители Дворца также заявили, что «Ее Величество очень понравилась встреча с капитаном сэром Томом и его семьей в Виндзоре в прошлом году. Ее мысли и мысли королевской семьи с ними».

Капитан сэр Том, который родился 30 апреля 1920 года в Кейли, Северный Йоркшир, стал известен, когда попытался собрать 1000 фунтов стерлингов для местной государственной службы здравоохранения, пройдя 100 кругов по своему саду к своему 100-летию. Его история вдохновила людей по всей Великобритании сделать пожертвования, и в итоге он собрал более 33 миллионов фунтов стерлингов.

Читайте также:  Елизавета II лично посвятит в рыцари капитана Тома Мура в стенах Виндзорского замка

Помимо того, что он был посвящен в рыцари, он стал почетным полковником, когда ему исполнилось 100 лет. К своему вековому юбилею он получил более 150 000 поздравительных открыток со всего мира и стал не менее известен своими спокойными словами доброго ободрения во время пандемии. Он всегда обещал: «Завтра будет хороший день» – девиз, который с тех пор давал надежду многим.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x