Королева Швеции потеряла брата: Сильвия оплакивает кончину близкого человека ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ NewsRoyals .
Разное

Королева Швеции потеряла брата: Сильвия оплакивает кончину близкого человека

Горе в королевской семье Швеции. Супруга короля Карла XVI Густава объявила о смерти брата, который скончался после длительной болезни.

Шведская королева Сильвия оплакивает смерть родного брата Вальтера Зоммерлата. В официальном заявлении королевской семьи говорится, что мужчины не стало в пятницу, 23 октября 2020 года, в больнице Каролинского университета в Худдинге.

Королева Сильвия потеряла брата

https://www.instagram.com/p/B-HyWz4AwfO/

В заявлении дворца говорится, что 86-летний Вальтер ушел из жизни в результате болезни.

“Моя семья и я испытывает огромную грусть и тоску по моему брату Вальтеру, – заявила Ее Величество королева. – Что касается семьи Вальтера Зоммерлата, мы просим уважать и с пониманием отнестись, что сейчас чувствуют его родные”.

Сильвия с братом Вальтером и матерью Алисой

Сильвия – младший ребенок немецкого бизнесмена Карла Зоммерлата и бразильянки Алисы Соарес де Толедо. У нее было три брата, в живых остался только один – Ральф. Третий брат Йорг скончался в 2006 году.

https://www.instagram.com/p/CGQKv_WAjao/

Сильвия встретила наследного принца на Олимпийских играх в 1972 году. Через год Карл Густав занял престол, а еще через два – влюбленные поженились. У пары родились трое детей. Старшая дочь, принцесса Виктория, должна занять престол после отца, как и ее дочь, Принцесса Эстель, после нее.

Читайте также:  Истории о привидениях: дворец Дроттнингхольм и Стокгольм

Источник

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x