Королева посетила головной офис MI5 в Лондоне ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Жизнь по-королевски .
Разное

Королева посетила головной офис MI5 в Лондоне

Вчера Королева совершила необъявленный визит в головной офис MI5 в Лондоне, чтобы поблагодарить сотрудников за их «неустанную работу» по обеспечению безопасности страны.

Когда Королева покидала штаб-квартиру, её сопровождал Генеральный директор МИ5 Эндрю Паркер.

8JWdXZZwbMc
В ходе визита сэр Эндрю Паркер провел для Королевы экскурсию по частному Музею агентства и продемонстрировал ей артефакты, касающиеся двойных агентов, которые помогли обмануть нацистов на месте высадки во время Второй мировой войны. Ей также рассказали о работе ее отца, Короля Георга VI, помогавшей отвлечь врага во время войны, когда он посетил фальшивое нефтехранилище в Дувре, построенное киностудиями Шеппертона от имени Военного Министерства.

2NNzTpOVBjQ
Её Величество выступила с речью перед персоналом, сказав: «Я хотела бы воспользоваться моим визитом сюда сегодня как возможностью поблагодарить вас всех за неустанную работу, которую вы делаете для обеспечения безопасности нашей страны. Я всегда была поражена замечательной решимостью, с которой вы выполняете свою жизненно важную роль.

In7dGaVB3TE
«Без сомнения, впереди будут существовать серьезные угрозы и вызовы. Но во время каждого из моих посещений MI5 я была впечатлена тем, как вы адаптировались к меняющимся угрозам для нашей нации. Будь то реакция на угрозы со стороны нацистов во время войны, внутреннего терроризма или кибер-сферы – вы всегда демонстрировали преданность своему девизу: «Regnum Defende».

Читайте также:  Меган Маркл - потомок короля Эдуарда III?
E7lys5u efs
«Я от имени страны говорю вам: спасибо!»

Девиз MI5 означает «Защита Королевства».

loPcCP5hV5E

В прошлом году стало известно, что внук королевы, герцог Кембриджский, провел неделю в каждом из трех отделений разведывательных служб Великобритании – MI5, MI6 и GCHQ – работая полный рабочий день вместе с оперативниками и агентами, чтобы понять их роли в деле защиты Королевства.

Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x