Как принц Чарльз делал предложение Диане ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Жизнь по-королевски .
Разное

Как принц Чарльз делал предложение Диане

Возможно, брак принца Чарльза и принцессы Дианы и был похож на сказку со стороны, но на самом деле это была королевская поездка на американских горках. Чарльз встречался с сестрой Дианы, когда они впервые познакомились, и даже после того, как у них завязались отношения, принц все еще поддерживал романтическую связь с его бывшей девушкой (а теперь и женой) Камиллой Паркер Боулз. После нескольких лет измен и особо язвительного интервью Дианы, королева Елизавета II пошла на беспрецедентный шаг в 1995 году, когда она официально приказала паре развестись.

В 1981 году, чувствуя давление со стороны своих родителей (и страны), чтобы остепениться, найти себе подходящую супругу и завести детей, 31-летний Чарльз сделал предложение 19-летней Диане. Говорят, что Чарльз в качестве примера взял ухаживания его бабушки королевы Елизаветы  и дедушки короля Георга VI, и полагал, что он может “научиться любить” Диану с течением времени.

Рассказ о предложении Чарльза и Дианы многое говорит о том, как их союз закончится. В начале 90-х, во время интервью для биографии “Диана: ее Правдивая История”, принцесса сказала Эндрю Мортону о не совсем романтическом моменте. “Чарльз спросил: “Ты выйдешь за меня?” и я рассмеялась, – сказала Диана. Я в тот момент подумала, что это шутка, и ответила: “Да, хорошо” и снова засмеялась. Он был смертельно серьезен. Он сказал: “Ты понимаешь, что однажды ты станешь королевой?” А голос внутри сказал мне: ‘Ты не будешь королевой, но у тебя будет тяжелая роль . . . – Да, – сказала я, – Я так тебя люблю, так люблю. На что он ответил: “Любовь ничего не значит” . . . и побежал наверх, чтобы позвонить своей матери.

Читайте также:  Тайный заговор принцессы Дианы и Сары Фергюсон

После этого было объявлено о помолвке. Чарльз и Диана дали свое первое интервью. Репортер спросил, действительно ли пара была влюблена, и Диана ответила: “Конечно!” Чарльз же снова сказал: “Любовь ничего не значит”. Этот момент застал многих врасплох — Диана была показана с явной болью на лице. И, к сожалению, это был не первый раз, когда Чарльз делал как бы вскользь замечание, которое разбивало сердце Дианы.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x