Елизавета II способствовала утечке конфиденциальной информации: 1907 недовольных знаменитостей ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Жизнь по-королевски .
Разное

Елизавета II способствовала утечке конфиденциальной информации: 1907 недовольных знаменитостей

Каждый год Елизавета II вручает почетные награды большому количеству людей за выдающуюся работу в своей сфере. Некоторые из них знакомы всему миру, некоторые известны лишь в пределах Великобритании.

В новый список New Years Honours попала певица и актриса Оливия Ньютон-Джон, музыкант группы Queen Роджер Тейлор, музыкант и композитор Элтон Джон, автор сериала “Острые козырьки” Стивен Найт, а также политики, руководители служб безопасности и многие другие. Общее количество людей в списке составило 1907 человек. Для всех них это большая честь, но она же стала причиной неприятного инцидента.

Принц Гарри и сэр Элтон Джон запускают новую глобальную коалицию для лечения ВИЧ-инфекции у мужчин

Согласно The Guardian, кроме имен будущих обладателей награды от королевы в сеть попали личные номера телефонов, домашние адреса, включая номер дома проживания и почтовый индекс. Инцидент произошел поздно вечером в прошедшую пятницу, 27 декабря. Документ с подробными данными находился в общем доступе почти час, что более чем предостаточно для злоумышленников.

Серьезную ошибку удалось устранить лишь ранним утром 28 декабря. После чего пресс-секретарем кабинета премьер-министра были принесены извинения всем пострадавшим.

Сложившаяся ситуация обеспокоила многих, в их числе, бывший министр по делам труда и пенсий Дункан Смит. Британский политик назвал произошедшее “катастрофой, в особенности для тех, кто не является публичным лицом, но выполняет чрезвычайно важную работу”. По его мнению, “министры должны задать ряд серьезных вопросов тем, кто занимался данным процессом. И как так получилось, что перед публикацией не была произведена окончательная проверка документа”.

Источник

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x