Елизавета II может отменить вечеринки в саду из-за эпидемии коронавируса ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Жизнь по-королевски .
Разное

Елизавета II может отменить вечеринки в саду из-за эпидемии коронавируса

Королеве Великобритании посоветовали отменить ее традиционные вечеринки в саду в качестве меры предосторожности. Хотя монарх полна решимости сохранять спокойствие и не отказываться от собственных планов.

Быстро распространяющийся коронавирус беспокоит множество людей по всему миру. В Великобритании зарегистрировано более 200 случаев заражения, поэтому эксперты посоветовали Елизавете II отменить королевские вечеринки в саду Букингемского дворца, чтобы обезопасить монарха и ее гостей.

Королева Елизавета II полна решимости

Каждый год в мае Ее Величество устраивает несколько пышных вечеринок в саду Букингемского дворца и дворца Холируд в Эдинбурге. Эти популярные собрания традиционно посещает до 30 тысяч человек. Гости выпивают около 27 тысяч чашек чая и съедают до 20 тысяч бутербродов и 20 тысяч кусочков торта.

5e65fae576cd2

Британское издание “The Sunday Times” пишет, что правительственные медицинские эксперты опасаются за здоровье 93-летнего монарха на фоне распространения коронавируса. Они рекомендовали королеве отказаться от планирования садовых вечеринок, чтобы избежать риска заражения Covid-19.

“Учитывая, что правительство рассматривает чрезвычайное законодательство, запрещающее массовые собрания, вечеринки в саду, вероятно, будут отменены”, – сообщает сайт. Учитывая возраст королевы, никто не хочет рисковать ее здоровьем.

Читайте также:  Елизавета II запретила Меган носить украшения из королевской коллекции
5e65faf067288

Однако сама Елизавета II полна решимости, и не хочет отменять праздники, ведь эта традиция, которая поддерживается Букингемским дворцом с 1860-х годов. Кажется, даже эпидемия коронавируса не помешает планам монарха. Интересно, что королева до недавнего времени даже не надевала перчатки, общаясь с публикой.

Ее Величество продолжает выполнять свои королевские обязанности, несмотря на возраст и риск заражения Covid-19.

5e65fa9c3a8b4

Ранее было подтверждено, что количество жертв эпидемии в Великобритании достигло 273. В стране произошло две смерти от коронавируса, обе – пожилые люди с хроническими заболеваниями. Сообщается, что люди в возрасте наиболее подвержены риску заражения, поэтому беспокойство правительства по поводу здоровья 93-летнего монарха вполне понятны.

Эпидемия коронавируса может нарушить и планы Кембриджей. Принц Уильям и Кейт Миддлтон собирались отправиться в Австралию, но могут отменить тур из-за эпидемии.

Источник

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x