Брошь ирландской гвардии ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Жизнь по-королевски .
Разное

Брошь ирландской гвардии

Сегодня Великобритания празднует день Святого Патрика. Ежегодно в этот день одна из женщин королевской семьи, надев эту брошь, раздает трилистники ирландским охранникам. Сегодня мы, вероятно, увидим ее на груди герцогини Кембриджской.

Золотая брошь в форме трилистника с одиноким изумрудом посередине была сделана Cartier. Брошь принадлежит полку ирландских охранников и одалживается королевской даме.

12 17

В то время как некоторые историки говорят, что брошь принадлежала королеве Александре, первой королевской леди, подарившей трилистники ирландским охранникам, была Королева Елизавета, королева-мать. Она же была первой королевской особой, сфотографированной с этой брошью еще в 1960-х годах. Елизавета была главнокомандующим полка и раздавала трилистники ирландским охранникам в День Святого Патрика вплоть до своей смерти в 2002 году.

С 2002 по 2011 год трилистники ирландским охранникам в День Святого Патрика дарила принцесса Анна. Она всегда надевала эту золотую с изумрудом брошь.

С 2011 года герцог Кембриджский стал полковником Ирландской гвардии, а герцогиня сопровождала его на параде Дня Святого Патрика. В наши дни герцогиня является главным владельцем броши ирландской гвардии. Она надевала ее не только на парад, но и во время поездки в Северную Ирландию в 2016.

Читайте также:  "Сделаешь это снова, и не доживешь, чтобы стать королем!"

10 23 11 19

Подписаться
Уведомить о
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x