Британцы не желают содержать принца Гарри и герцогиню Меган ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Жизнь по-королевски .
Разное

Британцы не желают содержать принца Гарри и герцогиню Меган

Последние опросы общественного мнения показали, что жители Туманного Альбиона настроены к Сассекским весьма скептично.

Кажется, Гарри и Меган все же близки к тому, чтобы исчерпать кредит доверия британцев — по крайней мере, об этом говорят недавние исследования. Так, опрос организации YouGov показал, что только 38% общественности считают, что Сассекские должны получать государственное финансирование. В то время как 44% уверены в том, что королевская пара не должна жить на деньги налогоплательщиков.

Меган Маркл и принц Гарри
Меган Маркл и принц Гарри

Тем не менее, большинство опрошенных уверено в том, что британцам нужно платить за содержание Королевы Елизаветы II, — об этом заявил 71% респондентов. А вот герцог и герцогиня Кембриджские, напротив, весьма популярны, — принца Уильяма и Кейт Миддлтон готовы поддерживать 60% жителей Англии.

Принц Чарльз и герцогиня Камилла вызывают больше споров, но все же продолжают пользоваться поддержкой жителей: около 51% опрошенных считают, что они должны продолжать получать финансирование налогоплательщиков, в то время как 35: уверены в обратном. Впрочем, текущий тур по Новой Зеландии, очевидно, заметно поднял рейтинги будущего короля — во многом благодаря его активной роли в скандале с принцем Эндрю.

Читайте также:  Герцог и герцогиня Сассекса на вручении Endeavour Awards

Меган Маркл и принц Гарри

Интересно, что герцогиня Кембриджская «сольно» имеет значительно более высокие рейтинги, чем герцогиня Сассекская: 77% британцев считают, что она оказывает положительное влияние, в то время как Маркл пользуется поддержкой лишь 44%. Самым же влиятельным членом королевского семейства по-прежнему остается королева Елизавета II, — 80% жителей Великобритании смотрят на нее в благоприятном свете.

Меган Маркл и принц Гарри

Королевский публицист Фил Дампир прокомментировал результаты исследования: «Меня не удивляет, что люди думают, что Гарри и Меган должны платить за себя сами. В последнее время их популярность сильно упала. Публике не нравится, когда супружеская пара, летающая на частных самолетах, читает лекции об изменении климата. Или когда им говорят, что они не смогут увидеть крестины Арчи, но при этом должны заплатить за ремонт их коттеджа».

Источник

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x