Новая выставка в Кенсингтонском дворце ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Жизнь по-королевски .
Разное

Новая выставка в Кенсингтонском дворце

В следующем году Британия будет отмечать 200-летний юбилей со дня рождения королевы Виктории. В связи с этим планируется устроить выставку в Кенсингтонском дворце. Посетители смогут прогуляться по комнатам королевской резиденции, где юная Виктория провела дни своего детства.

Кураторы будущей выставки использовали новые исследования, чтобы показать жизнь Виктории – легендарной английской королевы, которая считалась самым долгоправящим монархом. Ее рекорд побила королева Елизавета II в 2015 году.

Тщательно спланированный маршрут через комнаты Западного лондонского дворца расскажет гостям о строго управляемом и часто изолированном воспитании Виктории. Выставка в галерее Пиготта должна показать слабую женщину, скрывающуюся за образом жесткого монарха, и пересмотрит наследие Виктории.

Юная будущая королева сбежала в мир повествования и рисования, когда она была отделена от других детей по указанию своей матери герцогини Кентской. В номерах посетители смогут познакомиться с принцессой, которая увлекалась оперой и балетом.

Среди коллекций, поклонники найдут предметы, которые сохранила немецкая гувернантка Виктории, баронесса Лейзен, в том числе, рукописные письма. Посетители также смогут взглянуть на редкие сохранившиеся вещи из гардероба королевы XIX века, такие как нежные серебряные полусапожки.

Читайте также:  Чудовищно жуткие инструкции Королевы Виктории
2 18.jpg 18
Обувь королевы Виктории – часть редкой коллекции

Куратор выставки Полли Путнэм сказала:

“Хотя Виктория считается одной из самых известных женщин в истории, личность королевы Виктории, ее страсти и политика остаются малоизвестными. В 2019 году к 200-летию со дня ее рождения в Кенсингтонском дворце мы будем пересматривать жизнь этого очаровательного и противоречивого монарха, чье культурное наследие и влияние на мировые дела ощущаются до сих пор”.

Выставка откроется 24 мая 2019 года в день рождения Виктории и будет включена в стандартную цену билета для Кенсингтонского Дворца.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x