Впервые за 71 год Елизавета II и Принц Филипп отметят Рождество без детей и внуков ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ NewsRoyals .
Разное

Впервые за 71 год Елизавета II и Принц Филипп отметят Рождество без детей и внуков

Первый раз с 1949 года королева Елизавета II и Принц Филипп отпразднуют Рождество вдвоем – без детей и внуков. 94-летний монарх и ее 99-летний супруг приняли решение изолировать себя от всех, кто может нести опасность для их здоровья.

Из-за пандемии коронавируса и угрозы жизни 94-летний монарх и ее супруг, герцог Эдинбургский, не смогут насладиться компанией всех своих детей, внуков и правнуков. Более того, Ее Величество не отправится в Сандрингемский дворец, где обычно проводит каникулы до начала февраля.

Где отметит Рождество Елизавета II?

Традиционно каждый год королева с супругом устраивают шумную вечеринку в поместье Сандрингем в Норфолке, куда съезжаются дети пары – Принц Чарльз, Принцесса Анна, Принц Эндрю и Принц Эдвард, а также внуки и правнуки монаршей четы. Но в этом году из-за сложившихся обстоятельств и общенационального карантина в Великобритании Елизавете II и герцогу Эдинбургскому пришлось отказаться от семейного праздника.

С октября 2020 года королева и принц вместе с персоналом изолировались в замке. Речь идет о полном карантине, когда даже сотрудники дворца не покидают пределы резиденции и не встречаются со своими родственниками.

Впервые за 71 год Елизавета II и Принц Филипп отметят Рождество без детей и внуков

Последний раз супруги оставались только вдвоем на Рождество в 1949 году: тогда еще Принцесса Елизавета оставила годовалого Чарльза в Великобритании, чтобы провести праздник с мужем на Мальте.

Однако это не означает, что Елизавета II и Принц Филипп не увидят родных. Члены семьи могут встретиться на территории замка на открытом воздухе во время прогулок по садам или же вместе покататься на лошадях.

Впервые за 71 год Елизавета II и Принц Филипп отметят Рождество без детей и внуков

Источник

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x