Впервые за 15 лет королева Дании отменила традиционное празднование Нового года в замке ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ NewsRoyals .
Разное

Впервые за 15 лет королева Дании отменила традиционное празднование Нового года в замке

Королева Дании приняла решение отменить все массовые мероприятия, связанные с новогодними праздниками 2021 года. Почему Ее Величество решила нарушить многолетнюю традицию?

Ежегодно в королевском дворце Дании проходит новогодняя вечеринка. В стенах замка принимают высокопоставленных чиновников и членов правительства. Королева, принцы и принцессы надевают свои лучшие наряды, роскошные драгоценности и встречаются с почетными гостями. Но в этом году традиционного мероприятия не будет.

Почему королева Дании отказалась от вечеринки?

В официальном аккаунте королевской семьи Дании в Инстаграм была опубликована фотография официального документа, в котором говорится о предстоящих изменениях.

ZqBRSgHMuE8

“В связи с тем, как распространяется COVID-19 в Дании, Ее Величество Королева решила отменить новогоднее застолье для правительства, спикера Фолькетинг и представителя Дании 1 января 2021 года”, – гласит текст документа. Также 4 и 5 января 2021 года королева отменила праздничные мероприятия с представителями национальных организаций.

За время правления королевы Дании Маргрете II традиционное празднование Нового года в королевском замке отменяли только раз – в 2005 году. Причиной стало цунами, произошедшее в Юго-Восточной Азии 25 декабря 2004 года.

Читайте также:  Кронпринцесса Мэри теперь может выступать в качестве регента Дании

mC OdHcl7eQ

По сообщениям королевского двора, вместо традиционного пышного застолья, 4 января 2021 года в замке Кристиансборг состоится небольшая новогодняя вечеринка для премьер-министра и других представителей правительства Дании.

Несмотря на все изменения, праздничная речь Ее Величества прозвучит, как и всегда, 31 декабря 2020 года.

https://www.instagram.com/p/B60PA2igize

Поклонники очень расстроены новостями, ведь они мечтали увидеть жен датских принцев в их прелестных нарядах. В прошлом году Принцессы Мари и Мэри восхитили публику внешним видом, прибыв в замок в элегантных вечерних платьях, в роскошных диадемах и украшениях.

Источник

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x