Удручающе скупые привычки королевы Елизаветы II и других членов королевской семьи ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Жизнь по-королевски .
Разное

Удручающе скупые привычки королевы Елизаветы II и других членов королевской семьи

Если бы вы были членом Британской королевской семьи с заоблачно-высокой чистой стоимостью на что бы вы потратили свои деньги? Вы бы имели доступ ко всем возможным комфорту и экстравагантности, которые можно себе представить: изысканная одежда и драгоценности, поездки по всему миру на частном самолете, и все, что может удовлетворить ваши фантазии в любой день.

Ну, вы будете удивлены, узнав, что, несмотря на принадлежность к одной из самых богатых семей в мире, члены Британской королевской семьи известны своими удивительно экономными денежными привычками. Здесь мы взглянем на девять членов королевской семьи, очень скромных в своих тратах, а может иногда и просто скупых.

Королева Елизавета II

7 19
Несмотря на невероятные богатства, королева Елизавета, как известно, скупа. / Крис Джексон / Гетти Изображений

Хотя она находится на 319 месте в списке самых богатых людей в Великобритании, королева Елизавета II, как известно, очень бережлива. Это может вытекать из событий в ранние годы. Когда ей было 13 лет, началась Вторая мировая война, и еда, и одежда в Англии были нормированы. Ей приходилось даже использовать талоны на питание, чтобы сделать свое свадебное платье.

Осторожные привычки Ее Величества к расходам остались до сих пор. Например, она использует обогреватели, а не зажигает камин в целях экономии дров. Она также сдает в переработку оберточную бумагу и ест фрукты и хлопья из пластиковых контейнеров. Королева и ее семья также известны тем, что платят своим сотрудникам мизерные зарплаты. В 2015 году зарплаты, наконец, повысили для некоторых сотрудников, но это сделали только после того, как те пригрозили забастовкой.

Королева-мать

8 18
Королева-мать была скромной до конца. / EPA/AFP / Getty Images

Она арендовала старый, сломанный телевизор.

Хотя многие говорят, что она вела экстравагантный образ жизни, Королева-мать была очень бережливой, по словам Эша Виндхама, ее бывшего конюшего в замке Мэй в Кейтнессе, где она проводила большую часть лета. Он сообщил, что она переезжала в библиотеку после ужина, чтобы посмотреть “древний прокатный телевизор” и “столь же устаревший видеомагнитофон”, который не всегда работал должным образом.

В дополнение к телевизору, Королева-мать также неохотно тратила деньги на интерьер замка, сообщает Виндхам. “Я помню, как однажды сказал: “Мэм, шторы в одной из спален на верхнем этаже скоро развалятся на куски”. Она посмотрела на меня с огоньком в глазах и сказала: “Я думаю, что они проживут еще несколько лет”.

Кейт Миддлтон

9 16
Кейт Миддлтон не использовала армию стилистов в день своей свадьбы. / Бассейн Warren Allott-WPA / Getty IMages

Она сделала свой собственный свадебный макияж.

Хоть она и является законодателем моды, единственным человеком, который может быть таким же скромным, как королева, является Кейт Миддлтон. Когда она вышла замуж за принца Уильяма в 2011 году, герцогиня Кембриджская сама сделала свадебный макияж, сэкономив на стилисте.

Как говорят, у Кейт Миддлтон и принца Уильяма нет армии сотрудников, чтобы помогать им. Источник сообщил, что Миддлтон часто сама открывает дверь с принцем Джорджем или принцессой Шарлоттой на руках.

Меган Маркл

10 14
Меган Маркл уже называют “экономной принцессой”.”/Джереми Селвин / WPA Pool / Getty Images

Если вы не жили где-нибудь в глухом лесу, то вы знаете, что принц Гарри и Меган Маркл скоро поженятся. Как и Кейт Миддлтон, Меган Маркл носит доступные модные бренды.

Маркл была названа “экономной принцессой” после того, как она привезла домой мешок собачей еды после Непокоренных игр.

Принц Гарри

11 10
Принц Гарри не привыкать к длинным очередям. / Крис Джексон / Гетти Изображений

Дункан Ларкомб, бывший королевский редактор, который написал биографию принца Гарри, описал принца как “очень скромного” и того, кто “вряд ли когда-нибудь тратит деньги”.

Когда он летает, он всегда заказывает места эконом-класса, как и принц Уильям, – сказал Ларкомб. “Но он знает, что его пересадят, и всегда так делает. У него нет невероятно экстравагантного образа жизни”.

Принц Уильям

12 11

Он выбирает рейсы, чтобы летать тренером

Оба принца получили внимание средств массовой информации, когда они приезжали в Мемфис на свадьбу друга в 2014 году. Потом принц Уильям улетел обратно в Англию. Телевизионный репортер заметил его в самолете, сфотографировал затылок и написал в Твиттере: “Я все еще поражен, что принц Уильям летает тренером. Это довольно скромно / потрясающе. Кто знал?”

Это был не единственный раз, когда старший сын принца Чарльза и принцессы Дианы улетел дешево. Когда он женился на Кейт Миддлтон, они отправились в тур по Северной Америке. Пара не только избегает привлечения многих сотрудников, но также летает коммерческими рейсами Британских авиалиний.

Принц Джордж и принцесса Шарлотта

13 5
Костюм принца Джорджа, возможно, был одет его отцом более 30 лет назад. / Patrik Stollarz/AFP / Getty Images

Они носят вещи от своих отца и дяди

Может быть, Уильям и Кейт учат своих малышей бережливости, и заодно, сентиментальности. Принц Джордж однажды был одет в рубашку, которую его папа надевал для появления на королевском балконе в 1984 году.

101545 original

Что касается его младшей сестры, принцессы Шарлотты, она был сфотографирована в Польше, обутая в пару рубиново-красных туфель, которые носил Принц Гарри в детстве.

Принц Чарльз

19 4
Принц Чарльз по-прежнему большой транжира, но не так сильно, как раньше. / Карл Корт / Гетти Изображений

Он сократил расходы на деньги налогоплательщиков.

Вы можете быть удивлены, что какие-то члены королевской семьи не бережливы? Да, Принц Чарльз имел репутацию транжиры. Он имел несколько шоферов и вложил миллионы за границей. Однако в 2010 году сообщалось, что, следя за суровым британским экономическим климатом, Принц Уэльский сократил свои ежегодные расходы на 4,4% до $ 13,8 млн. Он сократил расходы на поездки, приняв халяву от компаний или других стран.

Принцесса Анна

20 4
Мы уверены, что принцесса Энн ходит в этой куртке на протяжении десятилетий. /Ян Форсайт / Getty Images

Она переработала тот же наряд с 1980 года.

Если вы человек, который хранит свои вещи вечно, вы, вероятно, поладите с принцессой Анной, сестрой принца Чарльза. “Дейли Мэйл” описала ее как принцессу которая “перерабатывает наряды и аксессуары на протяжении десятилетий, – отметили в новостном выпуске, добавив, что она носит один конкретный наряд с 1980 года. Ее запыленная одежда заполняет целое крыло ее королевского загородного дома площадью 730 акров в Глостершире.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x