Trooping the Color отменяется второй год подряд ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Жизнь по-королевски .
Титулы, традиции и церемонии

Trooping the Color отменяется второй год подряд

Второй раз на фоне пандемии коронавируса Trooping the Color не состоится. Мероприятие, посвященное официальному дню рождения королевы, обычно проходит в июне. Однако из-за пандемии его отменили и в 2021 году.

Во время праздника тысячи людей обычно выстраиваются на улицах, по которым проходит Парад в честь Дня Рождения королевы. Королевская семья проезжает верхом и в каретах, а затем появляется на балконе Букингемского дворца.

NgZZlSTbe3g

В заявлении Букингемского дворца говорится:

«После консультаций с правительством и другими соответствующими сторонами было решено, что официальный парад в честь дня рождения королевы, также известный как Trooping the Colour, не будет проводиться в этом году в его традиционной форме в центре Лондона. Рассматриваются варианты альтернативного Парада в четырехугольнике Виндзорского замка. Ежегодная служба Ордена Подвязки, обычно проводимая в июне, в этом году так же не состоится».

В прошлом году в Виндзорском замке проходила урезанная версия Trooping the Color. Королева в четырехугольнике Виндзора посмотрела военную церемонию, которую для нее устроили солдаты 1-го батальона валлийской гвардии. По прибытии ее встретили королевским салютом. Затем она посмотрела военные учения под марш The Bands of the Household Division.

Читайте также:  Утренние ритуалы Елизаветы II: с чего начинается день королевы

IzZM3bWZJ64

Праздник прошел в соответствии со строгими принципами социального дистанцирования. Другие члены королевской семьи не присутствовали, но мероприятие транслировалось по телевидению. Пока неизвестно, состоится ли что-то подобное и в этом году.

Другое мероприятие, ежегодная служба Ордена Подвязки, также было отменено в 2020 году из-за пандемии и будет снова отменено в 2021 году. Служба, которая проходит в часовне Святого Георгия в Виндзоре, является одной из старейших королевских дворцовых традиций Ордена, посвященной Святому Георгию, покровителю Англии. Орден, основанный королем Эдуардом III, возглавляет Королева, которая является Повелительницей Подвязки. В него входят 24 рыцаря, выбранных в знак признания их работы.

7KntWqSotd8

Оба мероприятия должны были состояться до 21 июня 2021 года, именно в этот день правительство Великобритании надеется полностью снять ограничения.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x