«Татлер» отказался удалять негативную статью о Кейт Миддлтон ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Жизнь по-королевски .
Разное

«Татлер» отказался удалять негативную статью о Кейт Миддлтон

В Великобритании пока еще далека от завершения громкая история с публикацией статьи о герцогине Кембриджской журналом «Татлер». Кэтрин там названа разгневанной и перегруженной работой после отказа принца Гарри и Меган Маркл от королевских обязанностей. Кроме того, в статье собрано много нелестных мнений о главной героине.

В редакции недавно подтвердили, что получили письмо от адвокатов герцога и герцогини Кембриджских с требованием удалить несогласованную публикацию под претенциозным названием «Кэтрин Великая».

Однако редактор журнала Ричард Деннен делать шаг назад явно не намерен. Он всецело поддерживает автора статьи Анну Пастернак и уверен в ее источниках. По его словам, Кенсингтонский дворец знал о готовящейся публикации, но вежливо отказался работать над ней вместе с журналистами, поэтому теперь его претензии выглядят странно.

У герцога и герцогини Кембриджских уже есть опыт судебного разбирательства с прессой. Так, в 2012 году, когда молодожены наслаждались летним отдыхом на юге Франции, папарацци сфотографировали загорающую без верхней части купальника Кэтрин с помощью длиннофокусного объектива.

Читайте также:  Гордый дядя Уильям

mzyouVvOL6w

Снимки были опубликованы французским таблоидом Closer. Французский суд постановил, что журнал должен выплатить паре более 150 000 долларов. Суд также оштрафовал редактора Closer на максимально возможную сумму – 67 000 долларов.

YP5rqZAYULg

Однако ситуация с журналом «Татлер» явно сложнее. Тем не менее в СМИ уже появляются статьи о том, что Меган Маркл видит явную несправедливость в том, что на защиту «Кэтрин Великой» встает и дворец, и даже внушительная часть британской прессы.

Некоторые таблоиды пошли еще дальше и намекнули на связь Меган с Анной Пастернак через Джессику Малруни. Публикация «Татлер» постепенно превращается в яблоко раздора для британской королевской семьи.

Источник

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x