Самый успешный монарх Великобритании - не королева Елизавета II ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Елена Мокрянская .
Разное

Самый успешный монарх Великобритании – не королева Елизавета II

Королева Елизавета II – не самый успешный монарх в истории Виндзорского дома, поскольку, по мнению ведущего историка Дэвида Старки, Британия имела гораздо лучшего суверена, который оказал гораздо большее влияние на страну.

https://www.britishpathe.tv/series/the-queens-diamond-decades/the-queens-diamond-decades-1950s/#t=0:32

Королева долго оставалась верной своему долгу – служить каждой стране Содружества – с тех пор, как она взошла на трон в 1952 году. Сегодня, в возрасте 93 лет, глава государства является старейшим и самым долгоживущим монархом в мире, обогнав королеву Викторию в 2015 году.

Она – 40-ой монарх страны, и ее правление видело 13 британских премьер-министров, начиная с Уинстона Черчилля в 1952, и также 13 американских президентов.

Когда она стала королевой в возрасте 25 лет, Иосиф Сталин был лидером Советского Союза, а Гарри Трумэн – президентом США.

Она была описана как «самый политически образованный человек в мире», но, по словам ведущего историка Дэвида Старки, она не была самым успешным правителем страны.
Из недавнего интервью для канала YouTube Питера Уиттла – «Итак, что вы говорите?», г-н Старки предположил, что Джордж V (Георг V) оказал гораздо большее влияние на страну.

Читайте также:  Принц Эндрю участвовал в вечеринках с Джеффри Эпштейном и Дональдом Трампом

Георг V

«Я думаю, что переосмысление монархии в 1917 году является одним из величайших маркетинговых ходов всех времен. Они «проверили на рынке» название «Виндзор».

«Превращение германской династии в английскую семью, превращение аристократического института, находившегося под широко распространенным сомнением, в символ буржуазного Эрнеста и лучших британцев – это гениальность. Это гениально».

17 июля 1917 король Георг V издал прокламацию, объявляющую «имя Виндзора должно быть принесено Его Королевским домом и семьей и отказывающейся от использования всех немецких титулов и достоинств». Из этих изменений следовало, что каждая немецкая ссылка и название были заменены чем-то британским.

Использование «степеней, стилей, достоинств, титулов и почестей герцогов и герцогинь саксонских и принцев и принцесс Саксен-Кобургских и Готских, и всех других немецких степеней, стилей, достоинств, титулов, почестей и наименований» должно было быть прекращено.

А ведь Георг V правил в сложное для Великобритании время: экономический кризис, Первая мировая, проблемы с Ирландией. При нем было создано Британское Содружество, которое включало в себя все доминионы Великобритании.

Читайте также:  Меган Маркл планирует переехать в Лос-Анджелес после того, как Трамп покинет свой пост

В интервью г-н Старки добавил, что он не «полностью убежден, что нынешняя королева — не самый успешный суверен, которого мы когда-либо имели, не самый популярный». Он объяснил: «Я думаю, что она, как правило, проводит политику «спокойной жизни», спасая Содружество, которым она так увлечена. Не случайно Гарри и Меган были вовлечены в это. Но я думаю, что большая проблема в том, что королева оставила монархию просто символической».

Названная «Елизаветой Тихой» историком Дэвидом Старки, согласно статье New York Times, королева Елизавета II никогда не давала интервью для прессы. Говорят, что она всегда скрывает свою политику от глаз общественности. И … Daily Mail соглашается, что часть «непреходящей привлекательности Королевы заключается в том, что она никогда не обнажала свою душу общественности, даже в эту эпоху исповеди знаменитостей, она осталась окутанной тайной».

Возможно, именно это желание оставаться нейтральной привело чиновников Министерства иностранных дел, по словам Business Insider, чтобы сказать, что они нервничают по поводу визита президента Трампа, потому что королева Елизавета II не любит политических споров. Это правила королевского этикета, которым должна следовать вся семья.

Читайте также:  Кори Левандовски: "Гарри и Меган вновь сделали Великобританию великой, покинув её."

Интересно, чем на этот раз Трамп “порадует” британцев при встрече с Королевой?

Подписаться
Уведомить о
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
3
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x