Принц Уильям рассказал, каким он будет королем ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Жизнь по-королевски .
Разное

Принц Уильям рассказал, каким он будет королем

В одном из интервью для канала BBC принцу Уильяму был задан вопрос о том, каким королем он себя видит. А именно: что, по мнению принца Уильяма, допустимо делать конституционному монарху, насколько вообще конституционный монарх может быть вовлечен в современные проблемы?

Принц дал интересный и развернутый ответ:

“Это хороший вопрос и, должен признаться, он занимает все мои мысли. Как вообще можно приспособиться к чему-то новому в этом мире. Со своей привилегированной и достаточно уникальной позиции я вижу, каким образом все развивается, меняется.

С одной стороны, я вижу свою бабушку, с ее достаточно пассивной ролью в политике, она держится вдали от нее. С другой стороны, я смотрю на отца, который постоянно беспокоится о решении различных актуальных проблем, и посвящает как можно больше времени различным благотворительным проектам.

Но в лице королевы я вижу пример выдающегося человека, который сделал много хорошего. Пожалуй, я скажу, что она – лучший пример для подражания, который я вижу перед собой.

Конечно, также я считаю, что британская королевская семья должна становиться более современной, развиваться и идти в ногу со временем. В этом и состоит моя главная задача – как добиться этого в ближайшие 20 лет.

Для меня важно поддерживать значимость монархии в Великобритании. Надеюсь, у меня это получится. Королева за годы своего правления показала отличный пример, которому нужно следовать”.

После просмотра интервью, я в очередной раз убедилась, насколько серьезно Уильям подходит к своему долгу, и в то, что он будет достойным королем Великобритании, когда придет его время. Он будет идти в ногу со временем, не вмешиваться в политику, работать над тем, чтобы британская монархия процветала и была полезна.

Читайте также:  Принцесса Диана и ее мальчики

12 34

А вот слова о его отце, принце Чарльзе, подтверждают боязнь британцев о том, что Чарльз может начать нарушать протокол, и каким-либо образом вмешиваться в политические вопросы. Думаю, по этой причине в британских интернет-изданиях так часто встречаются комментарии о том, что британцы мечтают увидеть после Елизаветы правящим монархом не Чарльза, а Уильяма.

Автор: BRITTANY

Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x