Принц Уильям посетил крупную верфь в Глазго ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Жизнь по-королевски .
Принц и принцесса Уэльские

Принц Уильям посетил крупную верфь в Глазго

Сегодня, продолжая Холирудскую неделю, принц Уильям посетил крупную верфь в Глазго, где сейчас ведутся работы над новым крупным боевым кораблем для британского Королевского флота.

По прибытии на верфь BAE Systems в Говане, Глазго, герцог встретился с сотрудниками в тени возвышающегося фрегата City Class Type 26.

d71839fe9463505c26a5e1a7c15b0ef2

Герцог также принял участие в церемонии резки стали, посвященной началу работ над HMS Belfast, глобальным боевым кораблем City Class Type 26.

65d65f6f14941a18d1416dbe8a947428

Перед тем как нажать кнопку, чтобы начать подводный процесс, Уильям сказал собравшимся сотрудникам и старшим руководителям BAE Systems: «Для ВМФ большая честь видеть строящиеся невероятные новые корабли Type 26. Масштаб достижений поистине ошеломляет, и все сотрудники, с которыми я сегодня познакомился здесь, по праву гордятся тем, что вы делаете».

«Мы гордимся не только тем, что вы создаете эти современные корабли, но и тем, что поддерживаете Королевский флот и национальную безопасность Соединенного Королевства. Любовь моей семьи к Королевскому флоту хорошо известна, и, когда я смотрел, как сегодня здесь ведутся работы, я думал о своем дедушке, герцоге Эдинбургском. Он был бы очарован и взволнован, увидев, как такие достижения в области навыков и технологий воплощаются в жизнь».

Визит Уильяма на верфь первоначально должен был состояться в мае, но из-за ограничений Covid его пришлось отложить.

Читайте также:  Бывшие подружки принца Уильяма

https://www.instagram.com/p/CQtdJH9K-Nm/

 

Герцог Кембриджский сообщил также рабочим о новом назначении своей супруги:

«Ее Величество Королева одобрила назначение моей жены Кэтрин спонсором превосходного корабля, который, как мы видим, обретает форму снаружи – HMS Glasgow. Я знаю, что Кэтрин будет рада присоединиться к вам здесь, в Глазго, на церемонии присвоения имени».

Перед отъездом Уильяму подарили модели кораблей для его детей.

https://www.instagram.com/p/CQthTV8s-Pv/

Томас Аугайтис, который делал эти модели с другим учеником, был частью группы, которая передавала подарки королевской семье.

Позже он рассказал: «Герцог сказал, что будет беспорядок, но он предупредит детей, чтобы они были осторожны и не сломали модели».

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x