Панталоны королевы Виктории будут проданы с аукциона ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Жизнь по-королевски .
Разное

Панталоны королевы Виктории будут проданы с аукциона

Пара панталон королевы Виктории будет выставлена на аукционе и продана с молотка.  Как ожидается, владелец выручит за них не одну тысячу фунтов стерлингов.

Возраст нижнего белья монарха более 130 лет, более века оно пролежало взаперти в шкафу с другими предметами из царственного гардероба.

Трудно представить, что королева хотела бы, чтобы ее панталоны демонстрировались на публике, не говоря уже о том, чтобы продавались на аукционе. Но такова жизнь…

Родерик Уильямс нашел одежду в шкафу у себя дома в Норфолке. Его прапрадед был фотографом королевского двора королевы Виктории. Считается, что одежда монарха была передана ему слугами королевского дворца.

«Вероятно, кто-то из слуг попросил фотографа сфотографировать его семью, а взамен отдал эту пару панталон королевы Виктории», – предположил Родерик.

stream im
Другие вещи королевы Виктории, которые будут проданы на аукционе

Эксперты не уверены в точной дате создания этого предмета гардероба монарха, но предполагают, что она носила его в конце 1890-х годов.

Известно, что у нее был здоровый аппетит, и ее талия достигла 50 дюймов (127см).

Читайте также:  Брачная ночь королевы Виктории

Продажа нижнего белья королевы Виктории – уже не первый опыт для Чарльза Хэнсона, менеджера Hansons Auctioneers. Ранее он уже продавал нижнее белье монарха, выручив за него 5000 фунтов стерлингов.

Но он всегда испытывает чувство вины по этому поводу: «Будучи большим роялистом, я чувствую себя немного смущенным, когда демонстрируются ее панталоны. Но такова королевская история и происхождение, они заслуживают того, чтобы их увидели», – сказал он.

Ожидается, что вся коллекция одежды будет стоить £ 15 000. Торги состоятся в следующий вторник.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x