Меган Маркл и её знаменитая британская родня ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Жизнь по-королевски .
Разное

Меган Маркл и её знаменитая британская родня

Оказывается, что принц-то Гарри себе жену выбрал – не чета плебейке Кейт Миддлтон. Кто у неё там в веках эпохи? Угольщики из Лидса? Фи!…

А вот Меган!..

Как сообщил Аарон Годфри, пресс-секретарь британского научного сообщества MyHeritage, занимающегося, в частности, изучением генеалогии:

– Когда мы услышали замечательную новость о помолвке принца Гарри и Меган Маркл, мы решили составить её генеалогическое древо и выяснилось, что у Меган весьма глубокие английские корни и она имеет отношение сразу к нескольким знаменитым английским фамилиям.

Вот что по этому поводу пишет Daily Express:

1. По данным сайта MyHeritage, Меган – дальняя родственница бывшего дважды премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля.

tfn 6ElrtWw

Это родственная связь – через Зарачария Хоу, который некогда стал одним из первопоселенцев в штате Массачусетс (США). А приехал он туда из британского Эссекса, где осталась львиная часть родственников. Так вот эти Хоу – родня и Меган Маркл, и Уинстона Черчилля. Данная родственная связь Меган – по линии отца.

Читайте также:  Меган Маркл была четвертой женщиной, которую Принц Гарри увез в Ботсвану за романтикой

2. Но, оказывается, у неё есть и более впечатляющая родственная связь – писатель Уильям Шекспир. Меган Маркл является двоюродной прапра (ещё 11 “пра”)-внучкой великого драматурга.

BDgLpIYwv4Y

По линии матери, Дории Рагланд, которая, вроде как, судьбу свою ведет откуда-то с Берега Слоновой Кости с плантаций южных штатов США. Но кто их знает, проказников.

3. Ну и наконец, предок Меган лорд Хасси, 1-й барон Хасси из Слифорда, был лично знаком с королем Великобритании Генрихом VIII.

zcdKnpIU K0

Правда, знакомство было не из приятных. За участие в восстании 1536 года, лорд Хасси был признан государственным изменником и приговорен к плахе.

Британские ученые, они такие британские ученые… На месте королевы Елизаветы II я бы задумалась: а не поступить ли с ними также, как Генрих VIII с “предком” Меган – лордом Хасси?..

Источник

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x