5 случаев, когда королевским особам пришлось извиняться ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ NewsRoyals .
Разное

5 случаев, когда королевским особам пришлось извиняться

Члены королевских семей такие же люди, как и мы. Только ответственности на них лежит больше. А потому, за те редкие оплошности, затронувшие чье-либо мнение, некоторым из них пришлось извиниться публично.

Никто из нас не идеален. И как бы не приучали королевских особ с самых пеленок к публичной жизни, были ситуации в их жизни, которые пошли не по сценарию и стали причиной скандалов. В ходе истории некоторым из представителей “голубых кровей” пришлось публично выступить и принести свои извинения.

Принц Гарри извинился за нелепый костюм

Королевские извинения: 6 ситуаций о которых сожалели представители монарших семей

В январе 2005 года внук Елизаветы II появился на костюмированной вечеринке в нацистской форме. Фотографии с принцем попали на первые полосы газет. Вскоре пресс-секретарь Кларенс-Хаус выступил с заявлением, в котором говорилось: “Принц Гарри приносит извинения за любые оскорбления, причиненные им. Он осознает, что выбор костюма оказался не наилучшим”.

Сара Фергюсон сожалела о связи с преступником

В 2011 году бывшая невестка королевы Англии извинилась за то, что взяла деньги у опального финансиста Джеффри Эпштейна, осужденного за насилие над детьми, чтобы оплатить свои долги.

Королевские извинения: 6 ситуаций о которых сожалели представители монарших семей

В интервью The Evening Standard в то время герцогиня Йоркская сказала: “Я лично от своего имени глубоко сожалею, что была хоть как-то связана с Джеффри Эпштейном…. Как только я смогу, я верну ему деньги, чтобы больше никогда не иметь с ним ничего общего. То, что он сделал, неправильно, он был справедливо осужден”.

Герцогиня Кембриджская не приехала на встречу

Принц Уильям от имени своей супруги извинился перед народом Мальты за то, что прибыл с визитом вместо нее. Было это в сентябре 2014 года, а причиной стал сильный токсикоз у герцогини, связанный с беременностью.

Королевские извинения: 6 ситуаций о которых сожалели представители монарших семей

“Кэтрин попросила меня передать вам, что ей очень жаль, так как она не смогла прибыть лично. Она с нетерпением ждет приезда, и надеется посетить Мальту в будущем”, – отметил Уильям.

Кронпринцесса Дании Мэри халатно отнеслась к пандемии коронавируса

Жена наследного Принца Фредерика извинилась за нарушение правил Датского национального совета здравоохранения. Случилось это в августе 2020 года, когда она пожала руку встречавшему ее мужчине в Грено.

Королевские извинения: 6 ситуаций о которых сожалели представители монарших семей

Позже в публикации в Инстаграм Ее Высочество написала: “На суше, на море и в воздухе – мы должны привыкнуть к ношению маски. Важно, чтобы все следовали рекомендациям здравоохранения. Вчера я была в Грено с моим первым официальным визитом после летних каникул. Я допустила ошибку и, к сожалению, пожала руку. Это напомнило мне, насколько важно, чтобы мы помогали друг другу выполнять рекомендации. Оставайтесь в безопасности и заботьтесь друг о друге”.

Королевские извинения: 6 ситуаций о которых сожалели представители монарших семей

Интересно то, что 94-летняя королева Англии Елизавета II в середине октября 2020 года впервые осуществила публичный выход после того, как перестала выполнять обязанности на фоне пандемии. При этом Ее Величество, Принц Уильям и все, кто встречался с ними, не носили средств индивидуальной защиты.

Источник

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x