Королева планирует отречься от престола и сделать Чарльза королем ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Жизнь по-королевски .
Разное

Королева планирует отречься от престола и сделать Чарльза королем

Как сообщается, Королева планирует отречься от престола и сделать Чарльза королем. В последние годы произошло так много изменений в королевских правилах преемственности, что это не удивительно, если вы задаете себе вопрос – кто следующий?

Основные изменения в королевских правилах наследования вступили в силу семь лет назад, но если королева Елизавета откажется или уйдет на пенсию, престол перейдет к принцу Чарльзу. Он станет 42-ым монархом, и, по имеющимся данным, это может стать реальностью раньше, чем мы думаем.

1 42.jpg 42

По-видимому, Королева сказала своему близкому кругу, что если она все еще будет находиться на троне, когда ей исполнится 95 лет, она попросит предоставить ее старшему сыну полную власть, чтобы править, пока она еще жива.

В прошлом году, как известно, супруг королевы принц Филипп, герцог Эдинбургский отошел от своих королевских обязанностей, поэтому Чарльз взял на себя большую часть обязанностей отца. Он также взял и часть публичных обязанностей королевы, стараясь разгрузить мать.

Писатель Кристофер Андерсен утверждает, что престол перейдет к Чарльзу в результате отречения королевы, а не ее смерти. По его мнению, это произойдет, когда умрет принц Филипп, или когда королеве исполнится 95, в зависимости от того, что произойдет раньше.

Читайте также:  Первое мероприятие королевы после летнего отдыха

2 49.jpg 49

Принц Чарльз будет самым старым королем, взошедшим на престол. Согласно результатов опросов, большинство британцев хотели бы, чтобы следующим королем стал не Чарльз, а Уильям. Этого же хотела и мать Уильяма.

Многие так же думают, что королева Елизавета может отказаться от престола в пользу принца Уильяма. Однако, это не так. Какой бы могущественной ни была королева, отречься от престола она может, но изменить линию преемственности – нет! После Елизаветы королем может быть только принц Чарльз, если он будет жив. Занять трон вперед своего здравствующего отца принц Уильям сможет только в результате его отречения.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x