Королева открыла работу Парламента ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Жизнь по-королевски .
Разное

Королева открыла работу Парламента

Это очень старая традиция, о ней я писала здесь. И вот сегодня она повторилась вновь. Это величественное и незабываемое зрелище. Британцы пишут в социальных сетях, что сколько бы раз в своей жизни они не видели государственное открытие парламента, оно не перестает впечатлять.

С утра в Букингемский дворец прибыл член парламента Эндрю Стюарт, чтобы оставаться там до тех пор, пока монарх будет находиться в Парламенте.

Королева покинула Букингемский дворец в 11 часов этого дождливого и серого утра. Ее сопровождали Принц Уэльский и герцогиня Корнуолла.

Королевская семья отправилась в Вестминстерский дворец в государственной карете, которая была построена в 2010 году и оснащена внутренним отоплением. Она проделала короткий путь  до Парламентской площади по улице, вдоль которой собрались желающие посмотреть на эту величественную процессию.

До того, как в Вестминстерский дворец прибыла Королева, туда так же на карете, в сопровождении королевского ювелира была доставлена Имперская государственная корона.

 

Прибыв в Вестминстер, где ее встречали маркиз Чолмонделей и герцог Норфолк, Королева направилась в комнату для переодевания, готовясь к торжественному открытию парламента.

В это время на шпиле здания был спущен флаг Великобритании и поднят королевский штандарт, чтобы обозначить присутствие Ее Величества в Вестминстере.

Читайте также:  Королеве Елизавете II все же придется прервать свой отпуск в Балморале

открытие парламента

Облачившись в торжественные одеяния Её Величество вместе с принцем Чарльзом отправилась в Палату лордов. Возглавлял процессию маркиз Чолмонделей, который нес Императорскую Государственную Корону.

Оказавшись в Палате лордов, Королева и Принц Уэльский направились к тронам на возвышении, в то время как герцогиня Корнуолла сидела немного в стороне от них.

открытие парламента

После того, как Черный Жезл пригласил в Палату пэров депутатов Палаты общин, королева произнесла свою речь с трона – впрочем, это не ее слова. Она написана для нее правительством и излагает планы на предстоящую парламентскую сессию.

Посмотрите небольшое видео сегодняшнего дня

https://youtu.be/I0wwo0Y9zTI

Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x