Храбрый шестилетний мальчик принимает парад вместо Королевы ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ NewsRoyals .
Разное

Храбрый шестилетний мальчик принимает парад вместо Королевы

Принимать Королевский Салют от солдат во время Парада Цвета – это обязанность королевы, полковников и других высокопоставленных военных офицеров.

Но на заключительной репетиции парада в честь Дня Рождения Королевы в этом году британская армия оказала большую честь особому шестилетнему ребенку.

В апреле у Альфи Бартлама диагностировали рак в последней стадии, но перед всемирно известными гренадерскими гвардейцами на позиции, обычно занимаемой монархом, он стоял твердо и так же твердо командовал национальными войсками.

Его дядя Лорн Бэринг, бывший шотландский гвардеец, связался с армейской дивизией, в которой служил с 1989 по 2007, и рассказал о своем племяннике.

“Альфи без ума от солдат и любит все, что связано с армией. Он любит маршировать, отдавать честь и играть в армию со своими друзьями. У него есть все игрушечные солдатики, которые и должны быть у шестилетнего мальчишки”.

Выслушав рассказ об Альфи, бригадный подполковник Гай Стоун удостоил мальчика особой привилегии – сидеть на возвышении вместо королевы.

16 31

“Я знаю многих офицеров из моей службы, поэтому все это стало возможным, за что я очень благодарен”, – добавил мистер Бэринг, бывший командир роты. “Думаю, история о храбрости Альфи тронула многих”.

Читайте также:  Лиса на Параде Цвета

Альфи диагностировали раковую опухоль мозга, когда ему было четыре года. Он боролся с болезнью в течение двух лет и прошел лучевую терапию и операцию по удалению опухолей, которые распространились на другие части тела.

Незадолго до Пасхи его родителям сказали, что дальнейшее лечение невозможно и что болезнь не победить – Альфи осталось жить несколько месяцев.

Когда гвардейцы, одетые в парадную форму, оттачивали свою выучку, улыбка Альфи озаряла парадную площадь. Когда к помосту подошел гренадерский гвардейский офицер и проревел: “Доброе утро, Альфи. Спасибо, что пришли. Гвардейцы Ее Величества готовы выступать. Даете ли вы разрешение отправляться в поход?”, малыш встал и с широкой улыбкой ответил: ”Да, пожалуйста!”

Солдаты в медвежьих шапках последовали приказу и отправились обратно в казармы Веллингтона, а чистокровные лошади королевской кавалерии вернулись в свои военные конюшни. Альфи воскликнул: “Сегодня было абсолютно потрясающе”.

20 27

Мистер Бэринг рассказал: “Ему показалось очень забавным, что королева позволила ему сесть в свое кресло. Еще больше его удивило, что все знают его имя. Он также сказал мне, что хочет приехать в Грин-парк, чтобы посмотреть, как стреляют пушки в день парада в честь Дня Рождения Королевы”.

Читайте также:  Лиса на Параде Цвета

Альфи наблюдал за парадом вместе со своей мамой Люсиндой и другими членами семьи, которые невероятно благодарны солдатам за то, что их мальчик сегодня так счастлив. Люди, которые сделали это возможным, сделали что-то особенное, и Альфи покинул парад Конной гвардии с огромной улыбкой на лице.

“Для нашей семьи это мечта в очень трудное время”, – сказал дядя больного мальчика.

Бывший капитан добавил: “Мы желаем всем солдатам удачи, они выглядели потрясающе, и мы очень гордимся тем, что нам позволили сделать Альфи дублером королевы всего на один час!”

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x