Два эскиза, предположительно, нарисованных королевой, продаются на аукционе ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Жизнь по-королевски .
Разное

Два эскиза, предположительно, нарисованных королевой, продаются на аукционе

Одна любопытная новость, связанная с королевой Елизаветой II, появилась накануне, и это не про скандал с поздравлением принца Эндрю.

Один частный коллекционер выставил на аукцион два рисунка, которые, как утверждается, нарисовала сама королева Елизавета II, будучи еще в юном возрасте.

fbRZSdqpRAM

По оценке критиков данные наброски явно сделаны художником со значительным талантом. И если допустить, что это правда работа королевы, то, по мнению тех же критиков, не займи она пост правящего монарха, то, определенно, Елизавета имела бы шансы добиться успеха в творческом плане.

rf170qJLRJ0

На бумаге с королевской символикой изображена женщина средних лет. Утверждается, что это Мэрион Кроуфорд, гувернантка Елизаветы II и ее сестры принцессы Маргарет, которая, как известно, была отлучена от королевского двора после публикации книги “Маленькие принцессы”, где воспитательница поведала о личной жизни королевской семьи, несмотря на запрет написания данных откровений.

b3OCaYpK1fM
WypbRiXRH30

Сами рисунки, приблизительная стоимость которых уже, как минимум, 3000 фунтов стерлингов, были обнаружены в книге “Шотландский Национальный Военный Мемориал”, на внутренней странице которой стоит подпись “Елизавета”. И хоть сама книга датирована 1932 годом, когда будущей королеве было только шесть лет, предполагается, что сами зарисовки были сделаны в более поздние годы.

Читайте также:  Личный автомобиль Елизаветы II был продан на аукционе за довольно низкую цену
XK5hyGl0pjA

На запрос о подтверждении авторства Букингемский дворец отказался давать комментарии.

Источник

Подписаться
Уведомить о
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x