Детский велосипед принцессы Дианы выставлен на аукцион ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Жизнь по-королевски .
Диана, принцесса Уэльская

Детский велосипед принцессы Дианы выставлен на аукцион

На специализированном аукционе коллекционеров игрушек в Восточном Бристоле выставляется детский велосипед Дианы Спенсер, и, как ожидается, он будет продан примерно за 30 000 фунтов стерлингов.

Велосипед Tracker был изготовлен Trusty Manufacturing Co и был копией знаменитого Raleigh Chopper – одной из самых популярных игрушек 1970-х годов.

9q32wfncdW0

К велосипеду прилагается рождественская открытка 1994 года, которую Диана отправила домработнице Моди Пендри.

ZdeyhZSwXNc

Специалист по игрушкам Люси МакКорт сказала:

«Это действительно важный памятный предмет. Диана была «народной принцессой», и это шанс стать частью ее истории. Это далеко не обычный детский велосипед!»

Говорят, что велосипед остается в очень хорошем состоянии, хотя на нем есть признаки того, что на нем катались.

«Можно представить, как юная Диана катается на нем в загородном поместье своего детства», – добавила Люси. – И в этом есть оттенок печали».

Документы показывают, что ранее велосипед был продан с аукциона, проведенного лордом и леди Спенсер. Там его купила миссис Пендри – экономка поместья Элторп, проработавшая там около тридцати лет.

Читайте также:  Оливер Хоар: бывший любовник принцессы Дианы

Затем велосипед был продан на аукционе в начале 2000-х, после чего несколько лет он выставлялся в музее вместе с другими памятными вещами, прежде чем был передан его нынешним владельцам.

В последнее время популярность памятных вещей Дианы резко возросла. В мае синий велосипед, которым пользовалась Диана, когда жила в Лондоне, был продан за 44 000 фунтов стерлингов, а в июне ее Ford Escort был продан за 55 000 фунтов стерлингов.

Велосипед уйдет с молотка 24 июля, во второй день аукциона коллекционеров игрушек в Восточном Бристоле.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x