Почему принцу Чарльзу пришлось краснеть на своем дне рождения ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Жизнь по-королевски .
Разное

Почему принцу Чарльзу пришлось краснеть на своем дне рождения

У принца Гарри всегда была репутация главного мятежника королевской семьи. Родные привыкли к тому, что он часто ставил отца в неудобное положение своими выходками. Но иногда они переходили все разумные границы.

1 1

Принц Гарри всегда воспринимали как infant terrible, в то время как Уильяма считают более разумным и послушным братом. Многие сравнивают их с родителями: их покойная мать принцесса Диана, как известно, часто нарушала королевский протокол. «Гарри непослушный, как и я», — говорила Диана в одном из интервью.

В биографической книге «Гарри: беседы с принцем» автор королевский биограф Анджела Левин рассказала, как Гарри шокировал своего отца своим безрассудным поведением, когда ему было всего 14 лет.

2 1

В 1998 году Гарри и Уильям устроили отцу сюрприз-вечеринку по случаю его 50-летия. «Чарльз был чрезвычайно тронут хлопотами своих сыновей, особенно тем, что они пригласили Камиллу и усадили ее на видное место», — пишет Левин.

Поскольку прошел всего год после трагической и внезапной смерти Дианы, продолжающийся роман Чарльза с Камиллой Паркер-Боулз мог вызвать вопросы. Но мальчики позаботились о том, чтобы встретиться с ней перед вечеринкой ради своего отца.

3 1

Тем не менее 14-летний принц Гарри шокировал гостей своим поведением: он так сильно напился, что бегал по квартире голый. Чарльз был явно потрясен этой выходкой, хотя позже оправдал поступок сына. По словам Левин: «Чарльз краснел за сына, но сказал, что это был просто подростковый кураж, и когда-то он сам делал то же самое».

Гарри продолжал быть бунтарем на протяжении всего подросткового возраста, но стал еще более проблемным во время учебы в Итоне. Левин вспоминает: «Он сказал мне с улыбкой, что он сам выбрал образ “плохого парня”, и что это была его фишка».

По словам Левин, Гарри всегда следовал принципу поведения, который исповедовала его мать принцесса Диана: быть непослушным, но не быть пойманным. Гарри признавался, что когда он учился в Ладгроуве, мама тайком проносила конфеты в школу в его футбольных носках.

Судя по всему, Гарри и сам обожал подшучивать над всеми. Так, например, однажды он подвесил книгу над дверью так, чтобы она упала на голову учителя, когда тот вошел в класс. А однажды он напугал брата, выпрыгнув из-за дерева во время бега по пересеченной местности, в результате чего Уильям потерял концентрацию и проиграл забег.

4

Левин также вспоминает, что однажды Гарри пошел в барбершоп и подстригся налысо. В итоге королевская семья была вынуждена просить прессу не публиковать съемки лысого Гарри.

Однако биографы королевской семьи считают, что Гарри стал более ответственным, когда вступил в армию в 2005 году. За исключением, пожалуй, редких инцидентов — например, когда в сеть просочились фотографии обнаженного Гарри, находящегося в одном из стрип-клубов Лас-Вегаса в 2012 году.

Источник

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x