Королева Елизавета впервые появилась на публике после похорон принца Филиппа, чтобы открыть парламент ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Жизнь по-королевски .
Елизавета II и герцог Эдинбургский

Королева Елизавета впервые появилась на публике после похорон принца Филиппа, чтобы открыть парламент

Сегодня правящий монарх присутствовала на открытии парламента в Вестминстере, где ее сопровождали ее старший сын и наследник, принц Чарльз, и его жена Камилла, герцогиня Корнуолла.

95-летняя королева, была одета в дневное платье цвета лаванды, а не парадное платье и корону, и сидела в Палате лордов одна на троне. Имперская корона, символизирующая регалии Главы государства, была помещена на стол рядом с ней.

IM7bs1APdTA

Ранее на открытии Парламента была пара тронов – один для королевы, а другой для ее супруга.

Государственное открытие парламента является важным моментом в политическом и конституционном календаре, поскольку в ходе него суверен как глава государства излагает основные законодательные акты, которые действующее правительство Великобритании, в настоящее время возглавляемое премьер-министром Борисом Джонсоном, желает представить в ближайшие месяцы.

q0HwKqCE7Vo

Сегодня королевой был представлен пакет из примерно 30 законопроектов.

«Приоритетом моего правительства является восстановление страны после пандемии, которая сделает Соединенное Королевство сильнее, здоровее и более процветающим, чем раньше», – сказала королева в Палате лордов.

Читайте также:  Какого роста Кейт Миддлтон и другие королевские женщины

Мероприятие прошло в условиях социального дистанцирования. У всех присутствующих должен был быть отрицательный тест на COVID.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x