Великий герцог Анри Люксембургский вступился за жену Марию Терезу после травли в местных СМИ ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Жизнь по-королевски .
Разное

Великий герцог Анри Люксембургский вступился за жену Марию Терезу после травли в местных СМИ

Официальное заявление от лица Его Королевского Высочества появилось на днях на официальном сайте люксембургской королевской семьи на четырех языках: английском, французском, испанском и люксембургском. В нем герцог Анри потребовал прекратить распространение в прессе Люксембурга и ряда других европейских стран обвинений в адрес его 63-летней жены кубинского происхождения, великой герцогини Люксембургской Марии Терезы, так как они “несправедливы и наносят ущерб всей семье”.

lux29 1

В частности, ее называли виновной в создании “неблагоприятной рабочей обстановки” во дворце. Также Анри подтвердил, что он и его супруга продолжат служить на благо народа, несмотря на некоторые заявления в СМИ о растрате средств самой герцогиней и призыву провести проверку.

Вместе с письмом дворец выпустил несколько кадров супругов, сделанных недавно на набережной Женевы.

lux29 3

Полный текст его обращения:

“Я пишу вам, сидя у больничной койки своего шурина (младшего брата супруги Луи Местре – прим. ред.) в отделении интенсивной терапии в Женеве. Исключительно из-за желания быть открытым, прозрачным и современным в своих действиях я согласился с советом премьер-министра написать это письмо.

На протяжении всего времени, что мы ждем публикацию отчетов о финансах, в средствах массовой информации появляются статьи, в которых содержатся несправедливые обвинения в отношении моей жены, матери наших пятерых детей и преданной бабушки четырех внуков. Это сказывается на всей моей семье.

Зачем нападать на женщину? На женщину, которая выражает мнение многих других женщин? На женщину, которой даже не дают право и возможность защитить себя?

С тех пор как я вступил на престол, мы все это время стремились помочь модернизировать нашу конституционную монархию, и мы хотим и впредь вносить свой вклад в этот процесс. Я всегда поддерживал стремления своей жены, ее работа жизненно важна. Сюда входит и кампания по борьбе с дислексией, с сексуальным насилием, улучшение качества жизни детей в Африке, помощь в развитии малого бизнеса и популяризация образования среди девушек и женщин. Преданность, которую она продемонстрировала за последние 39 лет служению нашей стране, образцовая и много для меня значит. Я горжусь ею.

Мы будем продолжать служить вам, быть здесь для вас и для Люксембурга. В это непростое время, когда наши дети строят свою жизнь и создают свои семьи, мы, как их родители, чувствуем, что должны стать еще ответственнее. Все для того, чтобы они могли на нас полагаться как можно дольше.

Анри, герцог Люксембургский”.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x