Увлекательная история любви Сары Фергюсон и принца Эндрю ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Жизнь по-королевски .
Разное

Увлекательная история любви Сары Фергюсон и принца Эндрю

Бурные отношения принца Эндрю и Сары Фергюсон часто становились в центре внимания на протяжении многих лет. Давайте вспомним, как все начиналось, и как закончилось.

Июнь 1970

Будущий герцог и герцогиня Йоркские впервые встретились в детстве. Изображение из архива королевского фотографа Джона Скотта показывает откровенный момент между Сарой (на фото сзади, лицом к камере, одетой в водолазку), разговаривающей с молодым принцем в 1970 году. Позже, в своей автобиографии, Сара сказала она “играла в пятнашки с единомышленниками-прогульщиками, в том числе, и с принцем Эндрю, который был как раз в моем возрасте”.

2 7.jpg 7

Июнь 1985 года

Романтика началась только спустя годы, когда пара вместе посетила Королевский Аскот. Как сообщается, именно Принцесса Диана пригласила Сару остаться в Виндзорском замке во время ежегодной недели гонок. В интервью во время объявления о помолвке, Эндрю рассказал, что они сидели рядом друг с другом на обеде, и это “началось”.

4 3.jpg 3

Март 1986

После короткого ухаживания пара объявила о своей помолвке в марте 1986 года. Андрей сделал предложение с рубиновым кольцом с 10 бриллиантами. Сара, которая описала его как “потрясающее”, и была в восторге от того, что камень совпал с ее рыжими волосами.

5 3

Июль 1986

Всего через четыре месяца после помолвки, 23 июля пара поженилась в Вестминстерском аббатстве. Британский кутюрье Lindka Cierach разработал платье из слоновой кости, которое было расшито мотивами из герба ее семьи, включая Шмель и Чертополох.

Читайте также:  Что означают полные имена королевских особ

5 1.jpg 1

Июль 1986

После празднования пара уехала из Лондона, чтобы провести медовый месяц на Азорских островах. Сара говорит ее опыт работы в качестве королевской невесты был “гипнотический”.

6 1

Февраль 1987

В конце 80-х годов герцог и герцогиня Йоркские вместе с принцем Чарльзом и принцессой Дианой отправились на семейный отдых на горнолыжный курорт Клостерс. Сара и Диана стали близкими друзьями в первые годы их брака.

7 1

Август 1988 года

Через два года после свадьбы королевская пара родила свою первую дочь, Беатрис Элизабет Мэри, родившуюся 8 августа в лондонской больнице в Портленде.

8 1

Март 1990 года

Евгения Виктория Хелена родилась через два года 23 марта 1990 года.

8f2a0448w 1 1

Март 1992

После рождения принцессы Евгении, было предположение, что Сара и Эндрю “сталкиваются с непримиримыми различиями”. 19 марта 1992 года ровно через шесть лет после их помолвки, Букингемский Дворец объявил, что супруги расходятся. В заявлении из дворца говорится, что королева сочла сообщения СМИ по этому вопросу “нежелательными”. Монарх также попросил газеты избегать “вторжения” в семью. В мае того же года Йорки появились единым фронтом на Королевском Виндзорском конном шоу.

Читайте также:  Что означает отставка принца Эндрю для Сассексов и других членов королевской семьи

9 1

Август 1992 года

Всего несколько месяцев спустя случился скандал, когда Ферги был сфотографирована на отдыхе в Сен-Тропе со своим любовником Джоном Брайаном. В то время она все еще была замужем за принцем Эндрю. Герцогиня остановилась в Балморале, но после выхода новостей она была вынуждена вернуться в Лондон.

11

Май 1996

Развод супругов был объявлен в мае 1996 года. Герцогиня, как выяснилось, имела долговые проблемы и, в том же году она опубликовала свой собственный отчет о жизни в королевской семье в книге “Моя история”. Она продолжила писать очередную книгу мемуаров – “Найти Сару” в 2011 году, а также написала несколько детских книг.

12

Октябрь 1999

В годы после их развода пара настаивала, что они были близкими друзьями и продолжали жить вместе в своем доме, Sunninghill Park. “Я знаю, что все хотят сказки, что Эндрю и я снова вместе. Но так как я не могу строить планы на тысячелетия, я не могу строить планы о том, что случится с нами”, – сказала она в 1999 году. “Мы самая счастливая разведенная пара в мире, безусловно. Некоторые люди счастливо женаты. Мы очень счастливо развелись. Это может показаться странным, но мы очень твердо верим в то, что у нас есть”.

Читайте также:  Почему Принцесса Маргарет ненавидела принцессу Диану и Ферги

13

Сентябрь 2000 года

Сара и Эндрю регулярно появлялись вместе на важных семейных мероприятиях, таких как первый день принцессы Беатрис в школе Святого Георгия в Виндзоре. Евгения описывает ее родителей как “лучшую разведенную пару, которую я знаю”.

14

Апрель 2011

В 2011 году Сара отсутствовала на одном громком семейном празднике. Когда принц Уильям женился на Кейт Миддлтон в апреле 2011 года, Принц Эндрю и его дочери были на свадьбе без их матери. По словам королевского корреспондента Марка Сондерса, это было унизительно для Сары.

15

Май 2018

Сара была приглашена на свадьбу принца Гарри в мае 2018 года, хотя она была сфотографирована прибывающей в часовню Святого Георгия в одиночку и была посажена дальше в церкви.

16

Июнь 2018

В последние год Сара присоединилась к своей семье в Royal Ascot. Хотя она не была включена в каретную процессию, ее пригласили посмотреть гонки из королевской ложи – намек на то, что ее приняли обратно в королевские круги. В июне 2018 года она была сфотографирована, смеящейся с королевой.

17

Август 2018

Почти 20 лет после их развода, Сара сохраняет ее близкие отношения с Эндрю в преддверии свадьбы их дочери Евгении.

18

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x