У королевы есть искусственная рука... на всякий случай ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Жизнь по-королевски .
Разное

У королевы есть искусственная рука… на всякий случай

Австралийские студенты в качестве шутки подарили королеве макет руки на случай, если ее рука устанет махать поклонникам. Фейковая рука представляет собой набитую перчатку, помещенную на деревянный рычаг.

Хотя она была подарена в шутку, и никогда не использовалась публично, королева Елизавета II была в восторге от этой ложной руки, что привезла ее в Великобританию.

Принцесса Энн вспоминает момент, когда молодые австралийцы сделали свой подарок.

«Они подали ей фаршированную перчатку на деревянном рычаге. Когда вы поправляли конец рычага, рука качалась туда-сюда. Я думаю, они считали, что это нахально, но Ее Величество была в восторге».

Автор Роберт Хардман новой биографии “Королева мира” сказал: «Я не думаю, что она когда-либо использовала его публично, но я слышал, что устройство стало очень любимой семейной шуткой».

1 87.jpg 87

92-летняя Королева 66 лет, приветствует толпы своих подданных. И она должна делать это тысячи раз, чаще всего, во время королевских туров.

У ее Королевской яхты “Британия” даже была группа людей, которые были наняты специально для того, чтобы махать руками с борта людям, стоящим на берегу. Потому что, пока яхта следовала одна – без королевы, толпы людей появлялись на берегу, приветствуя ее. Было бы невежливо не приветствовать их в ответ, но экипаж часто был слишком занят, чтобы ответить.

Читайте также:  Коронация принца Чарльза: как все будет

2 85.jpg 85

Альберт «Дикси» Дин, один из самых старых яхтсменов в Британии, сказал: «Было изнурительно махать все время, поэтому у нас была компания, чья работа была просто махать руками, стоя на борту».

Откровение было раскрыто в новой биографии “Королева мира”, которая появилась одновременно с выпуском документального фильма с таким же названием.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x