Традиции Королевского монетного двора ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Елена Мокрянская .
Разное

Традиции Королевского монетного двора

Подарок из серебра в честь рождения нового ребенка считается символическим подарком на память, и рассматривается как способ пожелать богатства и хорошего здоровья на протяжении всей их жизни.

Королевский монетный двор имеет давнюю традицию изготовления монет для британских королей и королев, отмечая важные исторические события и особые случаи на протяжении более 1000 лет.

Королевский монетный двор перед рождением королевских принцев и принцесс в 2013 и 2015 годах объявлял о выпуске серебряных монет в количестве 2 015. Монеты упаковывались в мешочки или коробочки розового или синего цветов с изображением щита королевского оружия.

Родители новорожденных, которые родились в один день с детьми королевских особ, должны были подать заявку онлайн на одну из монет на Facebook.com/theroyalmint. У родителей было 60 дней после рождения ребенка для регистрации на монету, и на предоставление копии свидетельства о рождении своего ребенка для получения права на получение монеты. Это время предоставлялось с учетом того, что родители новорожденных первые дни после появления малыша были очень заняты им.

6 e1559549072515
Подарок монетного двора после рождения принца Джорджа, 2013 год
7 2
Подарок монетного двора после рождения принцессы Шарлотты, 2015 год 
8 2
Монета, выпущенная после крестин принца Луи, 2018 год

Пятый день рождения принца Джорджа – будущего короля – также был отмечен выпуском новой монеты.

1 104

Королевский Монетный Двор выпустил также серебряный Пенни 2019, отмечающий год рождения Арчи Сассекса, сына герцога и герцогини Сассекса

9 2

Аверс содержит портрет прабабушки детей, королевы Елизаветы II.

Памятный серебряный пенни Королевского монетного двора весит 3.564 грамма размеры 20.32 миллиметров в диаметре. Монета продается в розницу за £15 каждая и доступна в течение ограниченного времени по адресу сайта Королевского монетного двора.

Читайте также:  Пирс Морган: Меган Маркл не нравилось, что Гарри играет вторую скрипку

Со времени вступления Елизаветы II на престол 6 февраля 1952 года в Великобритании было выпущено пять видов монет с ее портретом. Эти изображения называют официальными портретами королевы для британских монет.

Работая под названием Royal Mint Ltd, монетный двор является компанией с ограниченной ответственностью, которая полностью принадлежит Казначейству Ее Величества и находится под эксклюзивным контрактом на поставку всей национальной чеканки.

В 2018 году Королевский Монетный Двор отпраздновал 50-летний юбилей со дня переезда Королевского монетного двора из Тауэр-Хилл (Лондон) в Ллантризант (Уэльс). Переселение имело место в 1968 году, чтобы приспособить потребность в большей фабрике после того, как правительство объявило о переходе на десятичную систему исчисления.Это означало, что миллионы монет будут выведены из обращения, а миллионы новых должны быть отчеканены.

На открытии в Llantrisant Королева и Принц Филипп были первыми, кто начал чеканить монеты. Изначально было 60-70 сотрудников, которые переехали с предыдущего места Монетного Двора в Тауэр-Хилл на новое место в Llantrisant. В настоящее время на монетном дворе работают 900 сотрудников. Увеличение числа сотрудников объясняется именно объемом работы, который необходимо сделать в связи с чеканкой монет нового исчисления.

Королевский монетный двор был ранее расположен в стенах лондонского Тауэра с 1279-1810. Консультативный комитет Королевского монетного двора является консультативным органом, который способствует изучению монет в Великобритании. Он также решает, каким будет следующий дизайн, чтобы перейти на монеты. Традиционно, когда назначается новый монарх, их лицо появляется на новой партии монет, но обращено в противоположную сторону к предыдущему монарху.

Читайте также:  Меган Маркл отчаянно пытается найти няню для своего будущего ребенка

Однако в истории Королевского монетного двора был один раз, когда два монарха правящие последовательно были изображены в одну и ту же сторону на монете. Профиль Эдуарда VIII смотрел в ту же сторону, что и у предыдущего монарха, его отца Георга V, поскольку он предпочитал эту сторону своего лица. Но, поскольку он отрекся от престола, монеты никогда не входили в обращение.

В связи с отмечаемой датой Королевский монетный двор открыл временную выставку к 50-летию.

10 1
Выставка Монетного двора

В экспозицию был включен золотой слиток, который посетители могли попробовать и поднять. Слиток, который тщательно контролировался камерами безопасности, весит 400 унций и стоит £ 350 000.

11 1
Репортер Грейс пытается поднять тяжелый, твердый золотой слиток весом 12,5 кг

750 монет чеканится в минуту в цехе прессования монет Королевского монетного двора – это приравнивается к 12,5 монетам в секунду. Все 4700 Олимпийских и паралимпийских медалей на лондонских Играх 2012 года были изготовлены на Королевском монетном дворе. Золотые и серебряные медали весят 412 грамм, а бронзовые – 357 грамм.

12
Олимпийские и паралимпийские медали Лондона 2012 года были сделаны Королевским монетным двором

Одним из традиционных видов деятельности, в которых монетный двор по-прежнему участвует, является чеканка небольших серебряных монет, которые составляют деньги Королевского Маунди.

Читайте также:  Вброс о съемках Меган Маркл в "Телохранителе-2" - пиар-маневр герцогини для отвлечения от провала сделки со Spotify

Начиная с царствования Карла II в 1662 году, царствующий монарх будет лично раздавать специально отчеканенные серебряные монеты нескольким пожилым мужчинам и женщинам, близким к их возрасту.

Количество людей, которые получают кошелек Maundy coins, отражает, сколько лет монарху, т. е. если бы им исполнилось 90 лет, 90 человек получили бы кошелек монет.

В настоящее время в Великобритании в обращении находятся 28 миллиардов монет. Монета 1935 года, которая была сделана в честь серебряного юбилея Георга V, была первой монетой, предназначенной для коллекционирования. С четырнадцатого века геральдические щиты и гербы, представляющие королевские династии, использовались для украшения оборотной стороны монет. Новые проекты монет должны подписать И Королева, и канцлер.

13
Королевский монетный двор с использованием старых монетных прессовых машин

Королевский монетный двор не просто делает британские монеты, он производит монеты примерно для 80 стран мира, включая Таиланд и Кению.

Печь, которая используется для размягчения металла, который станет монетами, облегчая их прессование, работает в течение 8 568 часов в году, и закрыта она только НА НЕДЕЛЮ в Рождество. 20 процентов сотрудников, которые в настоящее время работают на монетном дворе, работают там более 25 лет.

24 2
Выставка объясняет процесс изготовления монет

И тут у меня возникает два вопроса: необходимость занятости в «безналичном» обществе чеканки монет? А также интересно, будет ли памятная монета Брекзита?

Подписаться
Уведомить о
7 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
7
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x