Принц Уильям сыграл ключевую роль в изгнании принца Эндрю из Букингема ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Жизнь по-королевски .
Разное

Принц Уильям сыграл ключевую роль в изгнании принца Эндрю из Букингема

Принц Уильям занимал центральное место в освобождении принца Эндрю от его королевских обязанностей и “не является большим поклонником” своего скандально известного дяди, – пишет Ли Браун в New York Post.

59-летний принц Эндрю был уволен в среду после того, как его мать королева Елизавета II, почувствовала себя обманутой его катастрофическим интервью BBC по поводу его связей с покойным педофилом Эпштейном, сообщает лондонский The Times.

“Королева вызвала герцога в Букингемский дворец, чтобы сообщить ему о своем решении”, – сказал один из друзей Эндрю в интервью The Sun о падении герцога Йоркского, которое королевские эксперты назвали “монументальным”.

“Это был сокрушительный момент для них обоих. Его репутация разорвана в клочья”, – сказал источник.

24 6

В четверг Королева также уволила давнюю личную секретаршу Эндрю Аманду Терск за подготовку этого уже печально известного интервью, в котором принц пытался использовать причудливое медицинское расстройство, чтобы развенчать претензии обвинителей Эпштейна, сообщает The Sun.

Теперь источники сообщают, что принц Уильям также был сильно вовлечен в принятие этого решения, которое также привело к тому, что герцога Йоркского выгнали из его офисов в Букингемском дворце.

18 11

“Уильям становится все более и более вовлеченным в принятие решений об учреждении (монархии), и он не является большим поклонником своего дяди Эндрю”, – сказал источник The Times.

Другой источник также сообщил газете: “Уильям считает, что все произошло правильно”.

”Королева потратила всю свою жизнь, защищая монархию, и всего за одну неделю действия ее сына угрожали разорвать ее на части”, – сказал источник. “Нужно было что-то предпринять, чтобы подвести черту под всем этим.”

Эндрю больше не будет получать свое суверенное пособие в размере 323 000 долларов, но по-прежнему будет получать свой доход из частных фондов королевы, отмечает газета.

Однако источники подчеркнули, что Эндрю “остается членом королевской семьи”, хотя и не будет выполнять государственные обязанности.

Источники также говорят, что королева чувствует себя оскорбленной в заявлениях о том, что она дала разрешение на интервью Эндрю, и на самом деле чувствует себя обманутой тем, что он в конечном итоге сказал.

“У Эндрю был разговор с матерью, в ходе которого он поставил ее в известность, что он планирует дать интервью, но не вдаваясь в какие-либо детали. Интервью должно было произойти под полным контролем дворца, где каждое предложение интервью изучено со всей тщательностью и должной осмотрительностью, которая обычно имеет место”.

Источники, близкие к королеве, говорят, что она “тайно поддерживает” Эндрю, который был замечен верхом в Виндзоре со своей матерью на прошлой неделе, но “глубоко разочарована”, – говорится в документе.

25 7

Теперь королева даже отказалась от щедрого празднования 60-летнего юбилея принца Эндрю, собираясь ограничиться небольшим семейным ужином.

До сих пор только бывшая жена Эндрю, Сара Фергюсон, защищала его, говоря, что она “глубоко поддерживает и гордится этим гигантом принципиального человека”.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x