Принц Уильям на ежегодной службе Ордена чертополоха в Шотландии ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Жизнь по-королевски .
Разное

Принц Уильям на ежегодной службе Ордена чертополоха в Шотландии

Будущий король в традиционном темно-зеленом халате и черной бархатной шляпе с белыми страусовыми перьями присоединился к королеве Елизавете для ежегодной службы Ордена чертополоха в Шотландии. Завершает царственное снаряжение звезда ордена, которая имеет девиз “Никто не причиняет мне вреда безнаказанно”.

Уильям, который в Шотландии именуется графом Стратерном, получил звание рыцаря Ордена Чертополоха от своей бабушки королевы шесть лет назад в день своего 30-летия. Принц и его тетя Принцесса Анна сопровождали королеву для службы в Эдинбурге, так как два новых рыцаря были посвящены в соборе Святого Джайлза в центре Эдинбурга.

В пятницу настала очередь его Преосвященства сэра Ричарда Уолтера Джона Монтегю Дугласа Скотта, герцога Буклеуха и Куинсберри и сэра Иэна Кларка Вуда присоединиться к ордену.

Служба является частью недели Холируда для королевы, которая проводит несколько дней в столице Шотландии, устраивая вечеринки в саду, встречая людей и посещая мероприятия. Уильям был в Эдинбурге в течение нескольких дней, также поддерживая свою бабушку и посещая ряд публичных мероприятий.

1 2 1

Орден чертополоха является вторым почетным рыцарским орденом принца. Он был посвящен в рыцари Ордена подвязки в Виндзорском замке в 2008.

Читайте также:  Принц Уильям неожиданно посетил приют для бездомных

Не известно, когда зародился Орден чертополоха, но он был возрожден при Иакове II в 1687 году и является высшим Орденом рыцарства в Шотландии.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x