Принц Оскар отмечает день рождения: интересные факты о сыне кронпринцессы Виктории ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Жизнь по-королевски .
Разное

Принц Оскар отмечает день рождения: интересные факты о сыне кронпринцессы Виктории

Шведский принц Оскар отмечает четвертый день рождения. В честь этого знаменательного события королевский двор опубликовал новые фото младшего сына наследницы престола, кронпринцессы Виктории.

P5DzAOtcu1Y

Четвертый внук короля Швеции – именинник. Его Королевское Высочество Оскар Карл Улоф отмечает четвертый день рождения. В честь именинника королевский двор представил новый портрет маленького члена монаршей семьи.

g8oLXgGINKs

Шведский принц Оскар, герцог Сконе – второй ребенок наследной принцессы Виктории и ее супруга Даниэля Вестлинга. Мальчик родился в больнице Каролинского университета в Солне, Швеция, в 8:28 вечера по местному времени 2 марта 2016 года. При рождении принц весил 3,455 килограмма, а его рост составлял 52 сантиметра.

yO55iL29Z9Q

На следующий день его дед, король Карл XVI Густав, объявил имя и титулы ребенка – Оскар Карл Улоф, герцог Сконе. Мальчик был крещен 27 мая 2016 года в Королевской часовне в Стокгольме.

Его крестными родителями стали наследный принц Дании Фредерик, наследная принцесса Норвегии Метте-Марит, принцесса Швеции Мадлен и двоюродные братья родителей – Оскар Магнусон и Ханс Острём.

Читайте также:  Кронпринцесса Виктория отменяет все свои планы и едет в Норвегию

fnjTT5DN2tI

В соответствии с традицей королевского крещения принц Оскар носил платье для крещения, которое впервые было надето на его прадеда в 1906 году. Мальчик также был награжден орденом Серафимов, старшим и самым престижным рыцарским орденом Швеции.

Принц Оскар является третьим в порядке наследования шведского престола после старшей сестры Эстель и матери, кронпринцессы Виктории. Мальчик также входит в порядок наследования британского престола, как праправнук принцессы Маргариты Коннаутской.

08dsfi5Njio

Вместе с матерью и старшей сестрой принц Оскар часто посещает официальные мероприятия. Поклонники королевской семьи Швеции отмечают, что мальчик всегда выглядит очень серьезным, что очень умиляет публику.

auzbeDqkAuk

По традиции, новый портрет королевского именинника был опубликован в официальном микроблоге монаршей семьи Швеции в Инстаграм. На черно-белых снимках принца Оскара можно увидеть с милой улыбкой, а также в компании старшей сестры.

https://www.instagram.com/p/B9OUwI0AFK4/?utm_source=ig_embed

Источник

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x