Принц Эндрю зол на принцев Чарльза и Уильяма, за то, что они блокируют его возвращение к королевской жизни

СМИ неоднократно писали: после того, как королевской семье удалось замять скандал из-за судебного иска Вирджинии Джуффре в адрес принца Эндрю, он счел, что может вернуться к королевской жизни и появлениям на публике вместе с членами Фирмы.

Эндрю сумел добиться того, что его мать, королева Елизавета II позволила ему сопровождать её на службу в память о принце Филиппе в Вестминстерском аббатстве в марте нынешнего года. Но эта попытка “возвращения опального герцога Йоркского в поле зрения общественности” ничего, кроме негатива, не вызвала.

Очередным трамплином для “возвращения” принц Эндрю определил для себя День Ордена Подвязки. Он, как рыцарь Ордена, имел полное право на участие во всех церемониях Дня. Но принц Чарльз и принц Уильям сумели добиться от королевы запрета на участие герцога Йоркского в публичных церемониях Дня Ордена Подвязки.

Букингемский дворец огласил “семейное решение в интересах семьи и самого принца Эндрю” за несколько часов до начала торжеств: герцог Йоркский примет участие только в закрытых церемониях: частном обеде и посвящении в члены Ордена новых претендентов.

Но на этом Чарльз и Уильям не остановились. Они намерены полностью блокировать публичные появления принца Эндрю, поэтому ему было запрещено появляться и на скачках Royal Ascot – королева согласилась с тем, что это также может вызвать негативную реакцию общественности, чем окончательно разъярили герцога Йоркского – он больше не желает разговаривать с принцами Чарльзом и Уильямом.

Эта его ярость может омрачить частные аспекты жизни королевской семьи, в том числе традиционный летний отдых в Балморале, шотландском поместье королевы Елизаветы II.

Источник издания The Sun сказал:

– Эндрю отчаянно пытается восстановить свою жизнь, хочет вернуть свои привилегии и королевские покровительства. Но он злится на Чарльза и Уильяма за то, что они помешали его планам. Он не хочет с ними разговаривать. Отношения Эндрю с Чарльзом и Уильямом сейчас очень напряженные и это может накрыть грозовой тучей безмятежный летний отдых королевской семьи в Балморале. Эндрю может вообще отказаться приезжать в Балморал. Но хуже этого – если он приедет и устроит раз.борки со своим старшим братом Чарльзом и племянником Уильямом.

герцог ЙоркскийГерцог КембриджскийПринц УильямПринц Уэльскийпринц ЧарльзПринц Эндрю