Принцесса Мари из Дании предлагает готовить из объедков ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ NewsRoyals .
Разное

Принцесса Мари из Дании предлагает готовить из объедков

Датская Принцесса Мари выпустила нестандартную книгу рецептов. Невестка королевы Дании Маргрете II предлагает готовить блюда из пищевых отходов.

Член королевской семьи Дании 43-летняя Принцесса Мари представила кулинарную книгу, созданную совместно с рядом известных шеф-поваров. Подобная инициатива стала первым благотворительным проектом Меган Маркл, когда актриса стала женой британского Принца Гарри.

Кулинарная книга Принцессы Мари

Супруга датского Принца Иоахима вместе с шеф-поварами создала уникальную в своем роде книгу рецептов. Кулинары и монаршая особа призывают домохозяек не выбрасывать пищевые отходы при готовке, а использовать их для приготовления другого блюда.

Принцесса Мари предлагает готовить из объедков: невестка короля Данни выпустила книгу рецептов

“Уважение к еде” – семейная кулинарная книга, целью которой является сократить количество выбрасываемых пищевых отходов. Все 80 рецептов в книге состоят из продуктов, которые при готовке обычно выбрасываются.

Принцесса Мари предлагает готовить из объедков: невестка короля Данни выпустила книгу рецептов

По подсчетам, более 700 тысяч тонн съедобной пищи выбрасывается в Дании каждый год. В основном эта сумма приходится на обычных жителей и семей с детьми. Ежегодно средняя датская семья выбрасывает в мусор до 7200 датских крон (более тысячи долларов).

Читайте также:  Графиня Александра Фредериксборг вынуждена оправдываться

Принцесса Мари предлагает готовить из объедков: невестка короля Данни выпустила книгу рецептов

В предисловии к книге Принцесса Мари, воспитывающая двоих детей и двух пасынков, отметила: “Мне грустно от того, сколько выбрасывается хорошей еды и тратится важных ресурсов. Пищевые отходы являются и остаются пищей, и хотя на вашем столе уже появилась запеканка или салат, остатки могут стать частью новых блюд”.

df113e194bf40baff2240251f2f5f981 e1572984848348

Источник

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x