Почему принцессу Маргарет не любили знаменитости ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ NewsRoyals .
Разное

Почему принцессу Маргарет не любили знаменитости

Про сложный характер принцессы Маргарет ходят легенды. И столкнуться с переменчивым настроением Ее Высочества удавалось не только членам королевской семьи, но и голливудским звездам.

printsessa margaret

Принцесса Маргарет, младшая сестра королевы Елизаветы II, считалась иконой в мире моды. Ее имя не сходило с первых полос газет, в которых подробно рассказывалось о ее выходах в свет и официальных поездках. Кроме того, в прессе часто обсуждалось появление принцессы на светских вечерах, ее романы и пристрастие к курению и алкоголю.

printsessa margaret i lord snoudo

Но отдельной темой для обсуждения оставался характер Ее Высочества – Маргарет не стеснялась выражать недовольство кем-либо, и не делала исключений ни для членов семьи, ни для знаменитостей, с которыми часто встречалась на вечеринках.

Актриса Лоретта Янг и принцесса Маргаретт
Актриса Лоретта Янг и принцесса Маргарет

Так, в одну из своих поездок в США в 1965 году она вместе со своим мужем лордом Сноудоном посетила прием в отеле «Беверли-Хиллз». Королевский эксперт Элеонора Холлс рассказала о том вечере:«Маргарет сразу же потребовала, что Джуди Гарленд (знаменитая голливудская актриса) развлекала их».

Джуди Гарленд
Джуди Гарленд

Этот приказ не понравился звезде, и она ответила помощнику: «Пойди и скажи этой маленькой и противной принцессе, что мы с ней достаточно хорошо друг друга знаем, чтобы она могла сама ко мне зайти и попросить».

Читайте также:  Браслет принцессы Маргарет продан за 375000 евро

Джуди – не единственная звезда, которая была недовольна поведением сестры британской Королевы. Маргарет оскорбила еще и актрису Грейс Келли.

Грейс Келли
Грейс Келли

Холлс вспоминает: «В розовом дворце она сказала Грейс Келли, что та “не похожа на кинозвезду”. Обладательница “Оскара” отреагировала на удивление спокойно: «Ну, я не родилась кинозвездой».

Ее Высочество была груба и с супермоделью Твигги. Они сидели рядом на званом ужине, и принцесса всячески ее игнорировала и только спустя два часа она повернулась к манекенщице и спросила: «Ну и кто вы?». На слова девушки «Я Лесли Хорнби, мэм, но люди зовут меня Твигги» ответила с усмешкой: «Очень жаль».

Лесли Хорнби
Лесли Хорнби (Твигги)

Источник

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x