Почему британцы не хотят, чтобы принц Чарльз взошел на престол ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Жизнь по-королевски .
Разное

Почему британцы не хотят, чтобы принц Чарльз взошел на престол

Как оказалось, далеко не все жители Великобритании желают видеть принца Уэльского в роли правящего монарха, и причин тому несколько.

Несколько дней назад на YouTube появился трейлер ленты с весьма загадочным описанием: «Фильм критически смотрит на принца Чарльза – землевладельца, бизнесмена, политика и будущего короля». В тизере показывают отрывки интервью многих людей, которые считают, что принц Чарльз ни в коем случае не должен стать королем.

prints charlz 1

Так, в трейлере один респондент высказал свое мнение о принце: «Это тот человек, которого мы, по идее, должны уважать. А ты уважаешь людей, которым не доверяешь? Если завтра королева умрет, то принц Чарльз в какой-то момент окажется на троне, и никто из нас не получит права голоса».

Еще один герой видео сказал: «Если вы выступаете за монархию, то вы должны быть обеспокоены. Потому что кто-то совершенно негодный наконец-то добрался сюда, и мы попали в беду».

Стоит отметить, что такие настроения не впервые захватывают жителей Туманного Альбиона, и причины тому кроются в прошлом принца Уэльского. Многие из противников Чарльза до сих пор не могут перестать винить его в трагической гибели принцессы Дианы и простить многолетний роман с Камиллой Паркер-Боулз за спиной супруги. Другие считают, что Чарльз слишком «мягкотелый» для того, чтобы править страной и тем более принимать какие-то важные решения. Это мнение не смогла изменить даже недавняя ситуация с отстранением принца Эндрю от королевских обязанностей, в которой будущий король сыграл важную роль.

Читайте также:  Принц Чарльз и Камилла показали навыки настольного тенниса

prints charlz 3

И хотя последние несколько месяцев королевские обозреватели отмечают, что рейтинги принца Чарльза заметно выросли, скептический настрой подданных к Его Высочеству только крепнет. Впрочем, принц и сам недавно подлил масла в огонь благодаря конфузу, случившемуся с ним на церемонии открытия парламента.

Принц Уэльский по традиции сидел рядом с Королевой, когда она произносила свою речь о борьбе с климатическими изменениями. Несмотря на то, что эта тема очень близка принцу Чарльзу, он, как можно заметить на видео, задремал в этот момент.

charlz zasnul

Его Высочество быстро проснулся, но ситуация не осталась незамеченной – недовольные поклонники королевской семьи в очередной раз выразили сомнения в способности Чарльза править страной.

Источник

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x