Нарушил ли Трамп королевский протокол ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Жизнь по-королевски .
Разное

Нарушил ли Трамп королевский протокол

Дональд Трамп встретился с королевой Елизаветой II впервые в пятницу, и все взоры были устремлены на президента, чтобы увидеть, будет ли он следовать правилам королевского протокола. Есть много ЗА и ПРОТИВ того, как вести себя при встрече с ее величеством, включая возможность инициировать рукопожатие и позволить ей взять на себя инициативу при ходьбе, и Трамп, казалось, запутался в этом.

Его первый сомнительный шаг произошел в течение первых нескольких секунд встречи с королевой, когда Трамп подошел, чтобы поприветствовать ее. Он пожал ей руку, но не поклонился. Некоторые СМИ заметили едва уловимый кивок, когда он выходил из своего автомобиля, и было похоже, будто он отдал поклон. Мелания Трамп не сделала реверанс.

5 14.jpg 14

Согласно информации с официального королевского сайта, при встрече с монархом, мужчины должны выполнять “шейный бант” по сути, делая поклон головой, а не кланяясь в пояс. Женщины делают небольшие реверансы. Однако есть несколько исключений.

“Американская первая семья не делает реверанс или поклон иностранным государям”, –  объясняет королевский эксперт Марлен Кениг. “А вот Джастин Трюдо на посту премьер-министра Канады сделал поклон головой, так как королева является главой государства Канада. Она его государь”.

Читайте также:  Принц Чарльз встретится с Трампом

6 37

Когда президент Барак Обама встречался с королевой в Виндзорском замке в 2011 году, он также не поклонился, сообщает СNN. Однако, он назвал ее “Ваше Величество”, что является правильным официальным обращением к королеве при первом упоминании.

В пятницу, когда Трамп шел с королевой Елизаветой к ее королевским охранникам, он, похоже, немного запутался в том, где должен стоять. Он сделал несколько шагов перед ней после того, как она подала ему сигнал рукой.

В соцсетях королевские поклонники посмеялись над Дональдом Трампом:

Например под этим видео один из пользователей написал: “Это весело. Королева ведет себя так, как будто она тренирует одну из своих собак, поскольку Трамп изо всех сил пытается овладеть искусством ходьбы”.

this is hilarious. the queen acting like shes training one of her dogs as trump struggles

А по поводу этого ролика пользователь пошутил: “Это именно тот момент, когда вы забыли, где вы оставили Королеву Англии”.

that moment when you forget where you left the queen of england. trumpvisitsuk

Кениг считает, что ошибки Президента даже не в нарушении королевского протокола, а в непонимании Трампом этикета.

“Королева знает, как обращаться с людьми, будучи Королевой с более чем 60-летним опытом”, – говорит эксперт. “Трамп невежественен”.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x