Королева Летиция и король Филипп совершили исторический визит на Кубу ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Жизнь по-королевски .
Разное

Королева Летиция и король Филипп совершили исторический визит на Кубу

До приезда королевской четы на карибский остров испанские монархи официально не посещали это место несколько веков.

В марте принц Чарльз и его супруга Камилла стали первыми представителями британской королевской семьи, посетившими Гавану. По стопам “коллег” решили пойти и король Испании Фелипе VI с супругой, королевой Летицией, совершив первую государственную поездку в республику за последние 500 лет. Эта цифра вообще имеет для визита особое значение: 16 ноября столица Кубы Гавана будет праздновать свое пятисотлетие, и именно к этому событию и приурочен четырехдневный испанский тур.

14 5

В бывшей испанской колонии (Куба получила независимость от Мадрида в 1898 году) стоят воистину жаркие погоды: столбик термометра поднимается до 30 градусов по цельсию. Потому и гардероб королевских особ соответствовал местному климату: на Филиппе VI были костюмы из легких тканей и хлопковые рубашки, на Летиции – летящие платья без рукавов. Так, питающая особую слабость к принту “горошек” королева для первого дня ипанского тура выбрала платье Carolina Herrera стоимостью 600 фунтов стерлингов.

Читайте также:  Где живут герцог и герцогиня Сассекские?

11 10

Наряд такого же цвета был на королеве и во время ее прогулки по улицам Гаваны. Для вечерней же экскурсии она надела ярко-красное платье.

16 3

Испанская королевская чета пробудет в республике до пятницы и начало основных празднований, приуроченных к юбилею Гаваны, не застанет. Но Летиции и Филиппу VI  и без этого будет, чем заняться: в программе их визита общение с президентом кубы Мигелем Диасом-Канелем, несколько обзорных экскурсий по столице, череда приемов и торжественных шествий.

15 4

После отъезда испанской делегации в Гаване останется небольшой презент: ровно месяц в местном Национальном музее изобразительных искусств будет выставлен автопортрет Фрациско Гойи, который король привез на Кубу из мадридского музея Прадо.

Источник

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x