Королева Елизавета II также известна как герцог Ланкастерский ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Жизнь по-королевски .
Разное

Королева Елизавета II также известна как герцог Ланкастерский

Поверьте, это не ошибка! Королева, на самом деле носит титул герцога, не герцогини!

Королева Елизавета – женщина, известная под многими именами. Ее правнуки называют ее Ган-Ган, для  ее супруга, она просто “милая”, что в переводе с французского на английский звучит, как “капуста”, для большинства ее подданных, она – Ее Королевское Величество. Но для избранной группы британцев Королева имеет совсем другое название: герцог Ланкастерский.

Несмотря на то, что она женщина, Королева известна как герцог, а не герцогиня, и сегодня ее поздравляют как герцога.

Как отмечает королевский блог The Crown Chronicles (Хроники Короны) в Twitter, “Сегодня День Ланкашира, отмечающий область, которая первой отправила представителей в парламент в 1295 году. В течение дня вы можете услышать пение “Да здравствует наш благородный герцог” вместо “Боже, храни Королеву”, показывая, что титул правящего монарха в этом графстве “герцог Ланкастера”.

7 32

Действительно, согласно официальному сайту герцогства Ланкастерского, с 1399 года правящий государь имеет особый титул герцога Ланкастерского (никогда герцогиня Ланкастерская).

Читайте также:  Королева отказалась от чести быть названной «Старушкой года», заявив, что возраст - это состояние души

На сайте подробно рассказывается об истории королевского титула, отмечая, что, когда Джон Гонт, второй герцог Ланкастера умер в 1399 году, “его племянник король Ричард II конфисковал Ланкастерское наследство и изгнал сына Джона Генри Болингброка из Англии навсегда”.

8 23
Генрих IV

Болингброк вернулся всего через год, и с армией за спиной заставил своего брата отречься от престола. “Он взошел на престол как Генрих IV в октябре 1399 года. Одним из первых действий Генриха в качестве короля было оговорить условия, в которых наследство Ланкастера должно проводиться отдельно от всех других владений короны, и должно значиться как частное имущество монарха”.

В 1702 году закон о землях короны уточнил, что король или королева “будут получать только доход, а не капитал от герцогства”. И так продолжается до сих пор — Королева продолжает получать доход от герцогства, доход, который учитывается отдельно от других королевских владений.

В качестве герцога Елизавета несколько раз посещала этот район за годы своего правления. Например, здесь она покидает ратушу Ланкастера в 1955 году:

Читайте также:  Какие отношения у королевы с ее внучкой принцессой Евгенией

9 27

А здесь ей вручают ключи от города в 2015 году:

10 27

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x