Король Саудовской Аравии посетил Египет с официальным визитом ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Жизнь по-королевски .
Разное

Король Саудовской Аравии посетил Египет с официальным визитом

В субботу король Саудовской Аравии Салман прибыл в Египет с государственным визитом, совместив его с посещением саммита Лиги арабских государств ЕС. Он проходит на египетском курорте Красного моря в Шарм-эль-Шейхе. Все надеются, что это двухдневное мероприятие, организованное президентом Египта Абдельфаттахом ас-Сиси, станет катализатором активизации сотрудничества между ЕС и арабскими странами в ряде областей, включая миграцию, безопасность и изменение климата.

Мировая экономика, конфликты в Ливии, Сирии и Йемене, а также продолжающаяся нестабильность в Палестине, без сомнения, также будут обсуждаться на саммите. Нельзя забывать, что экономика арабских государств строится в двух направлениях, которые в настоящее время находятся под угрозой. Сфера туризма была глубоко затронута террористическими актами в ряде стран, и это также влияет на ЕС. Тесное сотрудничество в выявлении террористических ячеек и воспрепятствование их деятельности за пределами страны – это то, что, несомненно, необходимо обсуждать.

Кроме того, экономика арабских стран процветает благодаря открытию нефтяных месторождений, и устранение зависимости от ископаемых видов топлива вполне может иметь негативные последствия для всего региона. Интересно, что после недавнего визита наследного принца в Индию Саудовская Аравия подписала много соглашений, в том числе, в отношении “богатых солнечной энергией” стран.

Как предполагается, король также будет обсуждать с президентом Египта вопросы о том, как повысить понимание между двумя странами по ряду вопросов.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x