Король Марокко в центре скандала: куда пропала его жена и кто ответит за похищенные украшения ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Жизнь по-королевски .
Разное

Король Марокко в центре скандала: куда пропала его жена и кто ответит за похищенные украшения

Королевский дом Марокко сотрясают один скандал за другим. Началось все в 2018 году, когда король Мохаммед VI объвил о разводе с супругой, принцессой Лаллой Сальмой, с которой он прожил в браке 16 лет.

Не вдаваясь в подробности расставания, король коротко сообщил об аннулировании их брака, после чего Лалла Сальма буквально пропала с глаз общественности. Издание Le Figaro даже начало собственное расследование, чтобы выяснить, что же случилось с принцессой и где она сейчас живет.

В публикации СМИ говорилось, что экс-супруга короля “находится в изгнании в секретном месте” в Марокко, Греции или Соединенных Штатах. Однако никаких доказательств, позволяющих убедиться, что с ней все в порядке, в их распоряжении не было.

Минувшей осенью репортерам удалось добыть первые за два года снимки Лаллы Сальмы, сделанные в Нью-Йорке, доказывающее, что она живет и здравствует.

Лалла Сальма с детьми в Нью-Йорке (сентябрь 2019 года)
Лалла Сальма с детьми в Нью-Йорке (сентябрь 2019 года)

Как супругам удалось поделить детей, точно не известно, однако в СМИ нередко упоминается тот факт, что Лаллу Сальму лишили права жить с сыном Мулаем и дочерью Лаллой Хадиджей. Также не был освещен вопрос финансового благополучия Лаллы после развода.

Читайте также:  Где принцесса Лалла Сальма

Ее супруг – один из самых богатых людей в Африке. Журнал Forbes поставил Мохаммеда VI на пятое место, перечисляя имущество – более шестисот автомобилей, двенадцать дворцов в Марокко, замок во Франции и другое.

Король Марокко Мохаммед VI (справа) с сыном, принцем Мулаем (слева) и Эмманюэлем Макроном во Франции
Король Марокко Мохаммед VI (справа) с сыном, принцем Мулаем (слева) и Эмманюэлем Макроном во Франции

В стране, где царит классовое неравенство, а средняя зарплата на душу населения составляет 200 евро, такое положение дел вызывает бурное недовольство. Так, местный рэпер Гнави записал песню с критикой короля, за что был оштрафован, а Youtube-блогера Мохамеда Секкаки и вовсе арестовали и приговорили к 4 годам тюрьмы за то, что он “опорочил честь короля”.

Торжеством справедливости недовольные политикой короля могут посчитать случившееся с ним на днях. Из дворца Его Величества были украдены слитки золота, ювелирные украшения и часы на сумму несколько миллионов долларов. Расследование не заставило себя ждать, и 25 подозреваемых по делу предстанут перед судом в Рабате уже на следующей неделе.

Замешанными в краже оказались камергер королевской семьи, несколько личных охранников короля и ювелиры, а также члены известной преступной группировки Марокко. Личности подозреваемых, дата кражи, а также точная сумма ущерба остаются в тайне.

Читайте также:  Король Марокко помиловал журналистку

HELLO

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x