Когда принц Уильям станет королем ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Жизнь по-королевски .
Разное

Когда принц Уильям станет королем

Елизавете было всего 25, когда она заняла трон после смерти своего отца, короля Георга VI. В настоящее время она является самым долгоправящим монархом в Соединенном Королевстве и, кажется, у нее нет никаких планов отказаться от своего титула добровольно.

Но в случае ее отставки, отречения или смерти, в соответствии с текущей линией наследования, престол занимает ее первенец Принц Чарльз. На сегодняшний день ему исполнилось 70 лет, и он является самым старым наследником престола.

4 28
Источник изображения: Гетти / ВПА бассейн

 

А что же до принца Уильяма? Хотя 35-летний сын стоит в очереди на престол после своего отца, вполне возможно, что он сможет стать королем раньше, чем мы думаем. Чарльз может решить, что он не хочет брать на себя ответственность за Содружество или что он предпочел бы отдыхать до конца своих дней, то в этом случае, Уильям почти сразу же станет королем.

Жена короля обычно получает титул королевы, но это чисто церемониально. Технически жена Уильяма Кейт Миддлтон, будет официально известна как Королева-консорт.

В очереди на престол за Уильямом его сын Принц Джордж, за которым следует Принцесса Шарлотта, Принц, Луи, Принц Гарри и второй сын королевы Принц Эндрю, герцог Йоркский.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x