Княжеская семья Монако празднует национальный день страны ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Жизнь по-королевски .
Разное

Княжеская семья Монако празднует национальный день страны

19 ноября – день, когда вся княжеская семья Монако выходит на встречу с подданными, празднуя вместе с ними Национальный день страны.

Каждый год 19 ноября вся княжеская семья Монако посещает службу в Соборе святого Николая в Монте-Карло, а затем выходит на балкон Дворца, чтобы поприветствовать собравшихся на площади подданных.

6 9

И всякий раз это появление больше напоминает дефиле какого-то модного бренда в идеально продуманных декорациях.

5 10
Князь Альбер и княгиня Шарлен на выходе из Собора в Монте-Карло

Если князь Альбер II всегда одет в парадную военную форму с орденами, а остальные мужчины – в смокинги, то женская половина семейства подбирает образы с особой тщательностью. Так, сегодня уроки стиля “преподали” княгиня Шарлин, принцесса Каролина, принцесса Александра, Беатрис Борромео, Татьяна Санто-Доминго и Мари Шевалье.

7 7
Принцесса Каролина, княгиня Шарлин и принцесса Стефания
9 3
Княгиня Шарлин

Основные традиции – приветствие монегассков правящей семьей с балкона, торжественный обход армии, состоящей из полицейских и пожарных в парадных мундирах, праздничная религиозная служба и салют – остаются неизменными уже многие годы. Но некоторые обычаи давно прекратили свое существование. Так, когда-то самые юные члены княжеской семьи участвовали в праздновании, переодетые в национальные костюмы и мундиры. Теперь родители сами выбирают, в чем вывести наследников в свет.

10 5
Беатрис Борромео и Пьер Казираги с детьми

11 12

12 9

13 8
Беатрис Борромео, Пьер Казираги и принцесса Александра
14 9
Принцесса Ганноверская Каролина

15 8

17 4
Пьер Казираги, Татьяна Санто-Доминго и Андреа Казираги
18 3
Принцесса Габриэлла

Княжеская семья Монако стала настолько большой, что не помещается на балконах во время ежегодного празднования Национального дня Монако — так в шутку заметил 61-летний Альбер II в одном из интервью. Сегодня, когда ближайшие родственники князя собрались вместе, чтобы в очередной раз отметить его официальное восхождение на княжеский престол, можно было убедиться в правдивости его слов.

У нас не хватает места для всех. Нам придется делать новые окна и балконы. На самом деле это проблема,— сказал он.

19 4

Действительно, семейство Гримальди расширилось: у детей сестер князя, принцессы Каролины и принцессы Стефании, появились свои дети… Рядом с Альбером II на балконе за парадом наблюдали 41-летняя супруга Шарлен и наследники, четырехлетние Габриэлла Тереза Мария и Жак Оноре Ренье.

20 3
Княгиня Шарлин и князь Альбер II

Не думаю, что смогу выдержать еще одни крестины или свадьбу прямо сейчас… Ну а если без шуток, то появление новых членов семьи — это прекрасно. И все они, кажется, хорошо ладят друг с другом,— добавил князь Альбер.

21 4
Андреа Казираги с женой Татьяной Санто-Доминго и детьми

В Национальный день Монако вся королевская семья приветствует граждан страны. В этом году сын Альбера II впервые появился на публике в мундире и шлеме. Его сестра Габриэлла была в красном наряде и берете.

Иногда она обожает фотографироваться, а бывают моменты, когда наотрез отказывается, отворачивается или делает недовольное лицо,— сказал о дочери князь.

23 4

24 4
Габриэлла Тереза Мария и Жак Оноре Ренье

25 3

26 3
Луи Дюкре, Мари Шевалье, Беатрис Борромео, Пьер Казираги, Александра Ганноверская
28 3
Принцесса Стефания

HELLO, Сплетник

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x