Какой титул будет у ребенка принца Гарри и Меган Маркл ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Жизнь по-королевски .
Разное

Какой титул будет у ребенка принца Гарри и Меган Маркл

Ребенок герцога и герцогини Сассекса не будет ни принцем, ни принцессой, если к моменту его рождения королева будет оставаться монархом.

Король Джордж V – прапрадед Гарри – ограничил получение титулов в королевской семье в 1917 году.

Это означает, что будущие дети Гарри и Меган, как правнуки государя, находятся слишком далеко от линии преемственности, чтобы быть их Королевскими Высочествами.

Джордж V заявил, что “внуки сыновей любого государя в прямой мужской линии (за исключением только старшего живого сына старшего сына принца Уэльского) должны иметь и пользоваться во всех случаях стилем и титулом, которыми пользуются дети герцогов”.

По словам Дебретта, старший сын и наследник герцога могут использовать один из титулов менее высокого класса своего отца.

Таким образом, первый сын Гарри станет графом Дамбартона – один из вспомогательных титулов Гарри, полученных от королевы утром в день его свадьбы.

Дочь будет Леди (имя) Маунтбэттен-Виндзор, и любые последующие сыновья Лорд (имя) Маунтбэттен-Виндзор.

Но Королева может внести изменения, чтобы позволить детям Гарри и Меган быть их Королевскими Высочествами и принцами и принцессами.

Читайте также:  Что делал Джеймс Хьюитт во время свадьбы принца Гарри

Перед рождением принца Джорджа монарх выдала патент на письма, чтобы гарантировать, что Кембриджские дети будут иметь соответствующие титулы.

20 23

Без этого принцесса Шарлотта и принц Луи были бы Леди и Лордом, но Принц Джордж, как старший сын старшего сына принца Уэльского, все равно был бы принцем.

Королева может решить сделать то же самое для ребенка Гарри и Мегана. Но в любом случае этот королевский младенец вряд ли когда-либо сможет занять трон.

Герцог может прислушаться к словам его двоюродной сестры Зары Тиндалл, и не просить у королевы титулы для своих детей.

Зара, которая родилась Мисс Зара Филлипс, говорила о том, что не иметь титула было для нее благословением и она могла расти в нормальных условиях.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x