Как отреагировал маленький принц Чарльз на известие о смерти короля ⋆ ♕Жизнь по-королевски ⋆ Жизнь по-королевски .
Разное

Как отреагировал маленький принц Чарльз на известие о смерти короля

Удивительная реакция принца Чарльза на известие о смерти его деда-короля была раскрыта в недавно открывшемся дневнике.

Король Георг VI, который взял на себя роль своего брата Эдуарда VIII после того, как последний отрекся от престола в 1936 году, умер во сне в возрасте 56 лет. Нынешнему наследнику престола принцу Чарльзу было всего три года, когда в 1952 году умер его дедушка-король, и об этом ему рассказала его бабушка – королева-мать.

Она отвела Чарльза в сторону и рассказала ему печальные новости, объяснив молодому принцу, что, когда камердинер короля принес ему утренний чай, он обнаружил, что монарх умер. Но принц, которому тогда было всего три года, не воспринял весь трагизм ситуации и восхитительно спросил: “Кто выпил чай?” То есть его больше интересовал вопрос, кто же выпил принесенный чай, если король уже умер?!

Эта удивительная история была обнаружена в записи дневника королевского биографа Кеннета Роуза, опубликованной The Daily Mail.

3 33
Королева-мать с королем Георгом VI и внуками принцем Чарльзом и принцессой Анной. изображение Гетти

11 апреля 1964 года отмеченный наградами историк и обозреватель написал: “Отец Хеннесси рассказал мне историю, которая пришла к нему от королевы-матери.

Читайте также:  Меган Маркл не позволяет Гарри навещать отца, а сама в это время наслаждается жизнью

Когда король умер во сне в 1952 году, она передала новость маленькому принцу Чарльзу. Она объяснила ему, что, когда камердинер принес королевский чай тем утром, он нашел короля мертвым. Принц Чарльз серьезно выслушал новости, а затем спросил: “Кто выпил чай?”

Король Георг VI, будучи заядлым курильщиком, был поражен после Второй Мировой Войны раком легких, атеросклерозом и болезнью Бюргера. Ему повезло не потерять правую ногу в марте 1949 года и пришлось отложить туры по Австралии и Новой Зеландии. Тогда его старшая дочь Элизабет взяла на себя больше обязанностей.

1 90
Королева-мать и Принц Чарльз на праздновании ее 100-летия в 2000 году. изображение Гетти

25-летняя принцесса посещала Кению, когда она услышала новости о смерти своего отца.

Король Георг VI правил в течение 16 лет, но никогда не желал быть королем, и был вынужден занять престол после отречения своего брата Эдуарда VIII, который сделал это, чтобы жениться на американской дважды разведенной женщине Уоллис Симпсон.

Кеннет Роуз, умерший в возрасте 89 лет в 2014 году, рассказал об образе жизни королевской семьи, дворянства, высокопоставленных политиков и высших кругов общества. В своих личных дневниках он записал самые забавные и скандальные истории, которые не могли быть напечатаны в то время.

Читайте также:  Королевские войны: королева-мать защищает Чарльза от принца Филиппа

Его комментарии дают представление о жизни богатых и знаменитых, и он часто писал о Королеве-матери. Он записал, как она “проводит много своих вечеров, смотря телевизор” и что королевская семья “не думает о себе, как о простых людях, и не представляет, почему их частная жизнь может быть интересна общественности”.

8 апреля 1963 года он весело написал, что королева-мать ненавидит слышать государственный гимн по телевизору.

Он сказал: “На скачках в Кемптон-парке Королева-мать не обрадовалась, когда на телевидении был показан футбольный матч. Тогда телевизор начал исполнять государственный гимн.

“Да, выключи”, – сказала Королева-мать. “Это так неловко, как слушать молитву Господа, играя в карты”.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x